Крещенский баскетбольный турнир еманжелинской ДЮСШ выиграла школа № 4

(5 голосов)
Крещенский баскетбольный турнир еманжелинской ДЮСШ выиграла школа № 4 Фото ДЮСШ
В состязаниях «Кубок Новичка» приняли участие спортсмены четырех школ.

19 января в спортзале спортшколы на Крещенский баскетбольный турнир «Кубок Новичка» собрались юноши 16 лет и младше из школ № 2, 3, 4 и 16.

О турнире «НЖ» рассказала инструктор-методист ДЮСШ Светлана Сашина:

– Игры проходили в двух подгруппах, затем играли «в стык» финал и полуфинал – по две четверти по 10 минут. Принимавшие ранее участие в районных соревнованиях фавориты турнира, баскетболисты школ № 4 и 16 были разведены в разные подгруппы. В состав школы № 3 вошли как новички, так и более опытные игроки. Команду школы № 2 представляли учащиеся 6 класса и младше.

Быстрой, динамичной была игра в финале между 4-й и 16-й школами. В первой четверти игроки 16-й не смогли забить ни одного мяча, и только во второй четверти размочили счет. Они так и не смогли догнать противника. В итоге матч завершился со счетом 11:25 в пользу 4-й школы. Игра между школами № 2 и 3 сложилась более спокойно, так как на площадку вышли юные игроки. Самый младший школьник Матвей Швец из второй школы активно атаковал корзину противника и очень технично работал в защите, чем и завоевал симпатии болельщиков и игроков всех команд.

Первое место заняла школа № 4, второе – школа № 16, третье – школа № 3. Призеры награждены грамотами и медалями, а победители – кубком управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района. Команда школы № 2 отмечена сладким призом.

Отлично работали на площадке в качестве судей и секретариата и помогли провести турнир еманжелинские спортсмены Николай Дрегер (судья III категории по баскетболу), Максим Сумочев, Кирилл Пиванов, Елена Ширяева, Наталья Сашина.