Новости»Спорт»Победа и поражение: юные еманжелинцы выиграли хоккейный матч, взрослые проиграли

(5 голосов)
С шайбой Александр Марьин, забивший единственный гол в матче с яснополянцами С шайбой Александр Марьин, забивший единственный гол в матче с яснополянцами Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
В феврале юношеская сборная Еманжелинска примет участие в областной «Золотой шайбе».

Хоккеисты-школьники выиграли очередную игру первенства Челябинской области. 26 января еманжелинцы с успехом вернулись из Верхнеуральска: обыграли соперника со счетом 6:0. Ближайшая игра областного первенства состоится 2 февраля на выезде – в Южноуральске. Воспитанники Владимира Колотова по-прежнему на четвертом месте.

Эта же команда юных хоккеистов, ее капитаном является Сергей Сухов, в начале января выиграла районный турнир «Золотая шайба», оставив позади ровесников из школ № 2, 4. В феврале сборная Еманжелинска примет участие в областной «Золотой шайбе» в Первомайском.

***

Взрослые еманжелинцы участвуют в межрайонном чемпионате «Возрождение». 27 января дома ХК «Еманжелинск» проиграл ХК «Ясные Поляны» со счетом 1:6. Реванш не удался: после первого периода гости лидировали со счетом 1:0, после второго увеличили разрыв – 5:0, в третьем добавили еще один гол. И только на последних минутах матча с нашей стороны забил шайбу Александр Марьин. Даже когда яснополянцы остались в меньшинстве, еманжелинцы так и не смогли поразить ворота соперников. Просто космическое невезение!

3 февраля еманжелинцы отправятся в Карсы. 17 февраля начнутся полуфинальные матчи турнира.

По статистике межрайонного чемпионата «Возрождение», ХК «Еманжелинск» (капитан - Константин Кальницкий) закрепился на третьем месте из пяти команд с шестью очками в активе. Лидирует новичок - чесменский хоккейный клуб «Легион», заработавший 13 очков. На втором месте ХК «Ясные поляны», у него 10 очков.