ВКонтакте

Новости»Спорт»Еманжелинские спортсмены продолжают борьбу за награды двух хоккейных турниров

Еманжелинские спортсмены продолжают борьбу за награды двух хоккейных турниров

Оцените материал
(7 голосов)
Юные спортсмены на «Золотой шайбе» в Еманжелинске, взрослые – в Ясных Полянах Юные спортсмены на «Золотой шайбе» в Еманжелинске, взрослые – в Ясных Полянах Фото Владимира КОЛОТОВА, ХТ «Возрождение»
Взрослые еманжелинцы участвуют в межрайонном чемпионате «Возрождение», школьники – в первенстве Челябинской области.

Во второй группе регионального состязания из семи заявленных команд остались шесть – снялись розинцы. Еманжелинская команда, воспитанники Владимира Колотова, занимает четвертое место. В январе, 5 и 13, ребята провели две игры, и обе проиграли – более опытным хоккеистам из Межозерного и Кременкуля. Ближайшая игра состоится 27 января в Верхнеуральске. Затем 2 февраля в Южноуральске. А 9 февраля пройдет домашний матч с Миасским, начало в 13 часов.

По статистике межрайонного чемпионата «Возрождение», ХК «Еманжелинск» на третьем месте из пяти команд с шестью очками в активе. Лидирует чесменский хоккейный клуб «Легион», заработавший 11 очков.

Накануне Нового года, 30 декабря, еманжелинцы проиграли на выезде яснополянцам со счетом 9:4. С нашей стороны меткостью отличились Александр Марьин и Сергей Сердюков, забили по две шайбы. Параллельно состоялся матч в Чесме, где ХК «Легион» обыграл ХК «Каменка» и всем очень понравилась организация: по громкой связи диктор комментировал игру, шли музыкальные заставки, запомнился также отличный шашлык.

3 января дома ХК «Еманжелинск» вырвали победу у клуба «Карсы» со счетом 3:1 (авторы голов Владимир Колотов, Константин Кальницкий и Сергей Сердюков). Во время матча возникло несколько спорных моментов, а затем завязалась рукопашная. В результате главный судья Максим Зайков сделал предупреждение гостям за грубое поведение не по правилам. И начиная со второго круга действуют дополнительные наказания за неспортивное поведение.

13 января шестой тур состязаний для еманжелинцев завершился поражением: со счетом 3:2 в гостях уступили каменцам. Голы на счету Дмитрия Кальницкого и Максима Манакова.

В воскресенье, 20 января, еманжелинские хоккеисты отправились в Чесму: матч завершился со счетом 6:2 в пользу хозяев. По шайбе в ворота соперников забили Сергей Сердюков и Сергей Габельчук.

Через неделю, 27 января, еманжелинцы принимают дома яснополянцев. Возьмут ли они реванш? Покажет время! Начало игры в 13 часов.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |