ВКонтакте

Спецпроекты»ГТО»В Еманжелинске на стадионе «Шахтер» прошел первый этап сдачи норм ГТО учащимися спортивной школы

В Еманжелинске на стадионе «Шахтер» прошел первый этап сдачи норм ГТО учащимися спортивной школы

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинске на стадионе «Шахтер» прошел первый этап сдачи норм ГТО учащимися спортивной школы Фото предоставлено центром ГТО
Бегали, прыгали, отжимались легкоатлеты, борцы, баскетболисты, акробаты, боксеры, кикбоксеры.

9 сентября на стадионе «Шахтер» спортсмены приступили к сдаче нормативов под чутким руководством своих тренеров. Около 50 мальчишек и девчонок отжимались, прыгали, бегали, выполняли упражнения на гибкость…

– Лучшими в отделении баскетбола стали Владислав Пятков и Кирилл Максутов. В спортивной борьбе самый юный участник оказался самым ловким – это Айрат Андреев. В отделении кикбоксинга прекрасный пример показала Виктория Кривошейникова. В акробатике – Мария Шишкина. В легкой атлетике сильнейший – Максим Аблин, кстати, он уже имеет знак ГТО. Среди боксеров рекордсмен – Даниил Федяев, самый старший участник команды, – специально для «НЖ» прокомментировала администратор центра ГТО Елена Дрегер. – Спортсмены продолжат сдавать нормативы на тренировках. Благодарим ребят и их наставников, родителей за пропаганду и поддержку здорового образа жизни!

Также на прошлой неделе в рамках интерактивной площадки состоялась сдача нормативов ГТО в День поселка Батуринского. Всего к сдаче нормативов приступили 28 человек. Наклон, прыжок, отжимание... Поразили своими результатами Дарья Рубанова, Ринат Меньшаев, Надежда Кошелева. Все участники площадки «Рекорды Батуринского» были поощрены наклейками с логотипом ГТО и сладкими призами, а победители – грамотами и подарочками от управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района и спортивной школы.

Надо отметить, что школа № 3 ведет активную регистрацию на сайте ГТО.ру и пропагандируют это движение. Поэтому не только местные жители, но и приезжие творческие коллективы, которые в праздничный день выступили на сцене ДК «30 лет ВЛКСМ», захотели сдать нормы.

Центр ГТО благодарит учителя физической культуры школы № 3 Валерия Гринина за помощь в организации судейства.

Ранее, 1 сентября, Елена Дрегер выступила в центральной районной библиотеке им. И. Сабирова в рамках III Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием». Она рассказала учащимся школы № 2 и филиала школы № 4 о том, что комплекс ГТО доступен каждому, а также об истории движения, о плюсах для школьников и студентов. Ребята правильно ответили на вопросы викторины и предложили варианты логотипа центра ГТО Еманжелинского района и рекламы ВФСК «Готов к труду и обороне».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |