ВКонтакте

Спецпроекты»Район в лицах»50 – это красиво: юбилей отмечает учитель русского языка и литературы, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 2 Светлана Новичкова

50 – это красиво: юбилей отмечает учитель русского языка и литературы, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 2 Светлана Новичкова

Оцените материал
(3 голосов)
50 – это красиво: юбилей отмечает учитель русского языка и литературы, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 2 Светлана Новичкова Фото предоставлено Анжеллой Герц
Как, пожалуй, и любой филолог, она очень любит читать, постоянно в курсе всех литературных новинок.

О юбиляре рассказывает Анжелла Петровна Герц, директор школы № 2:

– 24 мая – День славянской письменности и культуры, именно в этот день родилась Светлана Петровна Новичкова – замечательный учитель русского языка и литературы, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 2. Эти две должности в ее профессиональной карьере очень тесно связаны: она не просто учитель, она учитель учителей, методист, наставник, постоянно ведущий за собой. Она никогда ничего не требует с других, не сделав этого сама. Став победителем районного конкурса «Педагог года», финалистом регионального конкурса профессионального мастерства, она является наставником для всех без исключения участников конкурса «Педагог года» в разных номинациях и в разные годы, практически все из них стали призерами или победителями. Ее ученики – победители и призеры муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников, победители районных, региональных и всероссийских конкурсов. У Светланы Петровны восемь 100-балльников (семь по русскому языку и один по литературе), средний балл по русскому языку за последние годы не опускался ниже отметки 77, а это пятерка!

Все, что делает Светлана Петровна, она делает на отлично: она с отличием окончила вторую школу, в которой работает уже более 28 лет, с отличием окончила институт, на отлично защитила второй диплом (менеджер в образовании). Она перфекционист в хорошем смысле этого слова. Светлана Петровна до сих пор проводит открытые уроки, хотя должность заместителя директора позволяет ей это не делать, она возглавляет научное общество учащихся школы и одновременно является куратором секции «Город Мастеров», она наставник индивидуальных проектов учеников 9-х и 7-х классов, куратор секции научного общества учащихся. На протяжении нескольких лет проводит районные семинары на базе школы для администраторов и педагогов, постоянно делится опытом с коллегами на районном методическом объединении, она куратор проекта «500+» и член региональной аттестационной комиссии.

Светлана Петровна любит испытать себя, выйти из зоны комфорта. Всякий раз покоряя новые высоты, она участвует в различных профессиональных конкурсах: «Педагогические секреты», «Лучшие школы Челябинской области», «Управление учебно-воспитательным процессом», «Завуч года», «Фестиваль идей и инноваций», «Флагманы образования» и других. Ее работы размещены на профессиональных сайтах «Инфоурок», «Продленка», портале «Про школу». Высокий профессионализм С.П. Новичковой был отмечен: Светлана Петровна – обладатель президентского гранта, лауреат премии Законодательного Собрания Челябинской области, конкурса «Человек года-2007» Еманжелинского района.

Как, пожалуй, и любой филолог, очень любит читать, постоянно в курсе всех литературных новинок, путешествует по литературным местам, причем не только в России, но и за рубежом – несколько лет назад побывала в Париже. Она интересный, требовательный к себе и другим человек. А еще она патриот! Патриот своей профессии, своей школы и своей семьи! И это, на мой взгляд, главное ее качество.

Главной опорой в жизни С.П. Новичкова считает семью: родителей – Татьяну Семеновну и Петра Павловича, сына Павла, который трудится в областной прокуратуре, брата Сергея, прекрасного врача-кардиолога. Обожает племянников – Вадима и Дашу.

24 мая у Светланы Петровны Новичковой – юбилей – 50 лет. Администрация и педагогический коллектив поздравляют коллегу с этой прекрасной датой! Пусть все задуманное исполнится, здоровье будет крепким, ученики радуют успехами, близкие – любовью и поддержкой!

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |