ВКонтакте

Район в лицах

Строим храм

КАЛЕНДАРЬ - 2024

Как еманжелинцы будут отдыхать в 2019 году

В Еманжелинском районе участок для строительства, выделенный молодой многодетной семье, утонул во время половодья

Оцените материал
(8 голосов)
На этом месте, по всей видимости, должен быть цветущий палисадник На этом месте, по всей видимости, должен быть цветущий палисадник Фото "НЖ"
О проблеме читатели сообщили в редакцию «НЖ».

Напомним, в 2018 году на бывшем пустыре в Пионерском нарезали четыре участка. Их владельцы начали подготовку к строительству жилых домов. Отсыпаны пока два надела, начиная с переулка Веселого до Спортивного. Но с наступлением тепла весной 2019 года начало топить рядом существующие не одно десятилетие дома. Вода вплотную подошла к гаражу одного из домов, «поплыл» огород другого домовладения. На месте площадки, где подростки занимались спортом, настоящее море!

Именно на этом месте должен был появиться новый дом горожан Елены и Егора, в семье которых подрастают две дочки и сыночек (малышу исполнится два годика). Муж с женой говорят, что в июле 2018 года, когда им выделили участок, воды там не было, разве что только небольшие болотца рядом. Заручившись поддержкой властей, они начали отсыпку. Но теперь на участке - море, и земляной «пирог» тоже частично ушел под воду! Супруги переживают, что им не поставить ни забор, ни баню, ни теплицу, ничего не посадить и не вырастить в огороде этим летом.

По факту: с каждым годом уровень грунтовых вод в районе поселка Пионерского повышается, а все отводные канавы, которые сооружали старожилы в прошлом веке, с годами заросли, замусорены и требуют капитальной прочистки...

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |