ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»В Красногорском идет капитальный ремонт многоквартирных домов

В Красногорском идет капитальный ремонт многоквартирных домов

Оцените материал
(0 голосов)
Поселку выделены средства из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ на капитальный ремонт четырех старых двухэтажек.
Проектно-сметной документацией предусмотрена замена кровли на ул. Победы, 5, 7, на ул. Лермонтова, 4 – ремонт фасада и чердачной разводки системы отопления, на ул. Победы, 10 – тоже ремонт кровли и фасада.
Аукцион выиграла челябинская фирма ООО «Новатор». В конце августа подрядная организация приступила к ремонтным работам в поселке. И в начале сентября на ул. Лермонтова, 4 была заменена чердачная разводка системы отопления. Сейчас строители штукатурят и шпаклюют фасад этой двухэтажки, его покрасят в оранжевый цвет. На ул. Победы, 7 выполняются кровельные работы: перекладываются вентиляционные и дымовые трубы, ведется частичная замена стропил и обрешетки, а шифер будет полностью новый. Точно такой же объем работ запланирован на ул. Победы, 5. На ул. Победы, 10 намечена замена шиферной кровли, ремонт цоколя и отмостки. Здесь, как и на ул. Лермонтова, 4, в подъездах установят пластиковые окна и металлические двери вместо разбитых деревянных. Условия проживания в этих домах станут комфортнее, а их внешний вид – опрятнее.
– Эти дома давно нуждались в капитальном ремонте, им по 60 лет и более,– рассказала директор управляющей компании ООО «Комсервис» А.В. Ваганова.
Как сообщил глава Красногорского городского поселения Н.М. Меклер, в программу капремонта был включен еще и пятый объект – дом на ул. 40 лет Октября, 1, но жильцы этой двухэтажки отказались вносить 15 процентов стоимости ремонта, а это является обязательным условием выделения средств из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, поэтому ремонта этого дома не будет.

Надежда СЕДИНКИНА

Фото автора
Объем финансирования капремонта четырех многоквартирных домов в Красногорском составляет более 3200 тысяч рублей, в том числе 1314,7 тысячи рублей выделены из федерального бюджета, 1196,9 тысячи рублей – доля областного бюджета, 213,7 тысячи рублей – средства бюджета поселения и 481 тысячу рублей должны собрать до конца года собственники жилья.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |