ВКонтакте

ГТО»В Еманжелинске на стадионе открыли универсальную современную площадку ГТО

В Еманжелинске на стадионе открыли универсальную современную площадку ГТО

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинске на стадионе открыли универсальную современную площадку ГТО Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Протестировали новое пространство активисты-спортсмены.

Новый спортивный объект, который официально называется «Малая спортивная площадка ГТО», построили в рамках проекта «Спорт – норма жизни», входящего в национальный проект «Демография». В этом году Еманжелинскому району была предоставлена субсидия министерства по физической культуре и спорту Челябинской области на оснащение объекта спортивной инфраструктуры спортивно-технологическим оборудованием. На данные средства – а это 3,7 миллиона рублей – и построили многофункциональную площадку ГТО. Она предназначена для подготовки к выполнению нормативов комплекса ГТО и общей физической подготовки.

На площадке уложено мягкое комфортное резиновое покрытие, от дождя и непогоды спортсменов закрывает навес. На сравнительно небольшом пространстве – 22 уличных тренажера на разные группы мышц. Здесь профессионально можно готовиться и сдавать нормы по прыжкам, отжиманию, поднятию гири, на гибкость, а также просто заниматься на тренажерах, чтобы «подкачать» нужные группы мышц или просто сделать себе красивые бицепсы.

Собравшихся приветствовали глава Еманжелинского района Евгений Светлов и директор спортивной школы Александр Иванов. В торжественной обстановке золотые значки отличия ГТО вручили двум старшеклассникам 16-й школы – Антону Петухову и Антону Талалаеву.

И сразу же всех желающих пригласили протестировать новое спортивное пространство. Активисты-спортсмены первыми не только опробовали тренажеры, но и приняли участие в сдаче нормативов ГТО на новой площадке. Прыжки в длину и гибкость, метание теннисного мяча в цель, рывок гири, подтягивание и другие ГТОшные нормативы в этот день сдавали на новом оборудовании. И результаты оказались отличные! В этот день нормативы ГТО сдали 20 человек. На тренажерах занимались и молодые спортсмены, и ветераны по 80 лет и старше. Причем все показывали замечательные результаты. Опробовал новое спортивное оборудование и глава муниципалитета Евгений Светлов, подтянувшись более 20 раз.

ФОТОРЕПОРТАЖ

 

Оставить комментарий

1 комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |