ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»К нам едут чемпионы: в Еманжелинске состоится турнир «Самый сильный человек Южного Урала-2019»

К нам едут чемпионы: в Еманжелинске состоится турнир «Самый сильный человек Южного Урала-2019»

Оцените материал
(4 голосов)
К нам едут чемпионы: в Еманжелинске состоится турнир «Самый сильный человек Южного Урала-2019» Фото предоставлено Эльбрусом Нигматуллиным. Баннер - УКМПиС администрации Еманжелинского района
12 сильнейших атлетов России будут кантовать колеса, переносить грузы, буксировать грузовик!

В честь 88-летия Еманжелинска на День города приедет рекорд­смен Книги рекордов Гиннесса, рекордсмен мира и России Эльбрус Нигматуллин и его друзья, знаменитые атлеты, мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу, армлифтингу.

Напомним, 2 августа Эльбрус Нигматуллин специально приехал в Еманжелинск, чтобы встретиться с главой района Евгением Светловым и обсудить детали мероприятия.

В Еманжелинск знаменитого спортсмена глава района пригласил еще во время праздника в Троицке: на Большом Сабантуе во время беседы с главой региона Алексеем Текслером и стронгменом Эльбрусом Нигматуллиным речь зашла о проекте ELBRUS TEAM. И Евгений Владимирович предложил в качестве площадки для выступления силачей Еманжелинск. Эльбрус поддержал эту идею, ему очень понравился наш город.

Спортивная площадка 24 августа развернется в городском сквере перед школой искусств им. Ф. Липса. В программе стронгмен-турнира пять упражнений: лог лифт (подъем бревна), фермерская прогулка (переноска груза в двух руках), дамбл (русская гантель), кантовка колеса, тракк-пулл (буксировка тягача). Ожидается, что свою мощь, силу, смелость и талант продемонстрируют сильнейшие атлеты из Челябинской, Свердловской, Курганской областей и Республики Башкортостан – Александр Тронин, Михаил Сибагатов, Айдар Латыпов, Дмитрий Локтионов, Сергей Севастьянов, Рустам Исламов, Ильнур Гайфуллин… Настоящие богатыри и батыры! Заявки на участие Эльбрус Нигматуллин принимает на почту: elbrusbatur@gmail.com.

К слову сказать, на прошлой неделе в Троицке силачам удалось установить новый рекорд Евразии в силовом экстриме. Для командного тракк-пулла задействовали четыре грузовика общим весом (вместе с тарой и загрузкой) 78 тонн. 20 метров пройдено за 24,32 секунды! Улица, где это происходило, ликовала. Эмоции зашкаливали.

Самые сильные люди России будут ждать поддержки болельщиков и в Еманжелинске! Начало соревнований 24 августа в 17.00 на площади школы искусств им. Ф. Липса. Именно болельщики смогут выбрать народного героя, которому вручат приз зрительских симпатий!

– Большой объем работ в этом году в Еманжелинском районе идет в рамках благоустройства: ремонт учреждений сферы образования, культуры, большая реконструкция историко-краеведческого музея, ожидается открытие новых объектов, например, стадиона в поселке Зауральском. Все эти работы мы проводим вместе с жителями. Немного времени осталось до Дня города, Дня шахтера, дней поселков. Хотелось бы, чтобы наши люди хорошо отдохнули на празднике. В пятницу, 23 августа, планируется концерт известного исполнителя Андрея Державина и группы «Сталкер». Это подарок от агрофирмы «Ариант», которая является главным спонсором. В субботу одним из ярких мероприятий будет турнир по силовому экстриму, который пройдет под руководством Эльбруса Нигматуллина – сильнейшего человека планеты, который занесен в книгу рекордов Гиннесса, – рассказал глава района Евгений Светлов. – Нам выпала огромная честь принимать сильнейших людей Урала, России. Это большой подарок для всех жителей района, который стал возможным благодаря поддержке главного спонсора, предприятия «ЕМАНТРАНСАВТО» в лице предпринимателя и мецената Олега Михайлова. В воскресенье, помимо главных событий Дня шахтера, ожидается премьера народного театра, детской студии, руководителем которой, главным режиссером, вдохновителем является наша известная землячка Ольга Лысак.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |