ВКонтакте

Новости»Общество»Губернатор Алексей Текслер в режиме ВКС провел совещание с членами правительства и главами муниципальных образований

Губернатор Алексей Текслер в режиме ВКС провел совещание с членами правительства и главами муниципальных образований

Оцените материал
(1 Голосовать)
Губернатор Алексей Текслер в режиме ВКС провел совещание с членами правительства и главами муниципальных образований Фото vk.com/gov74
На повестке – профилактика коронавируса, газовое оборудование, снегопады, Новый год…

Совещание в формате ВКС прошло 18 ноября. Глава региона вновь поручил главам муниципалитетов следить за соблюдением мер профилактики коронавируса в территориях. Это позволит бизнесу продолжать работу в обычном режиме, избежать дополнительных ограничений.

Много жалоб поступает от жителей Троицка, Брединского и Коркинского районов. В основном они касаются медицинского обслуживания, нехватки транспорта для врачей и соблюдения мер безопасности. Алексей Текслер дал главам этих территорий два дня на устранение претензий.

Еще одно важное поручение губернатора – провести комплексную проверку газового оборудования до 1 января 2021 года. Во-первых, должен быть составлен реестр организаций и жильцов, где используется газовое оборудование, особое внимание следует уделить семьям из групп риска. Во-вторых, все оборудование должно пройти проверку. Выявленные нарушения необходимо устранить. Напомним, прогремевший 17 ноября взрыв на челябинском заводе пластиковых окон из-за утечки газа – второй случай за последние две недели. Ранее в областном центре женщина и двое детей погибли во время пожара в частном доме, причина которого – взрыв бытового газа.

По видеосвязи губернатор дал главам поручение срочно провести проверку всего газового оборудования в области, как в частных домах, так и на предприятиях, сообщает пресс-служба правительства области. В комиссию войдут специалисты министерства строительства региона, Ростехнадзора, МЧС и полиции, а также главы территорий.

Следующее поручение – обеспечить готовность дорожной и коммунальной техники к зиме и снегопадам.

По итогам своих поездок губернатор дал поручение главам территорий провести работу с подрядчиками на строительных объектах, где фиксируется отставание от графика.

Алексей Текслер также напомнил главам, что До Нового года осталось чуть больше месяца и, несмотря на пандемию, необходимо создать праздничное настроение, украсить территории новогодней иллюминацией.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Август 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |