ВКонтакте

Новости»Общество»С 10 апреля на большей части территорий Челябинской области установлен пожароопасный сезон

С 10 апреля на большей части территорий Челябинской области установлен пожароопасный сезон

Оцените материал
(1 Голосовать)
С 10 апреля на большей части территорий Челябинской области установлен пожароопасный сезон Фото vk.com/gov74
Вводится ограничение на проведение огневых работ в лесах.

С 10 апреля особый режим начнет действовать на большей части территорий Челябинской области. С 1 мая – в лесах на территории Ашинского, Катав-Ивановского, Кусинского, Нязепетровского и Саткинского муниципальных районов, Верхнеуфалейского, Златоустовского и Усть-Катавского городских округов.

Губернатор Алексей Текслер подписал соответствующее распоряжение.

Начинают работу все лесопожарные формирования региона. Будет работать система видеонаблюдения. Она поможет предотвратить распространение огня на ранних стадиях пожара. Сейчас в регионе установлено 24 видеокамеры, в ближайшее время их количество увеличится до 30.

На пожароопасный период предусмотрена группировка сил и средств – более 4 тысяч человек и почти 2 тысяч единиц техники (лесопожарные станции лесхозов, силы областной противопожарной службы, подразделения МЧС, арендаторы лесных участков, а также организации различных форм собственности, которые будут привлекаться при массовых загораниях и ЧС).

В прошлом году первый лесной пожар на Южном Урале произошел 4 апреля.

В лесах, окружающих Еманжелинский район, пожаров, по данным на 7 апреля, не зафиксировано. Последний весенний пожар произошел вечером 31 марта в цехе по обработке металлов в Зауральском. Выгорело 80 кв. м кровли. Вчера, 6 апреля, в Рабочем огнеборцы 39-й ПСЧ тушили камыш – зафиксировано несколько очагов на общей площади 100 кв. м, не исключен поджог, сообщил инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коркинскому, Еткульскому и Еманжелинскому району Степан Плотников. В прошлом году в Еманжелинском районе за неполный месяц, по данным на 29 апреля, было зарегистрировано 6 пожаров техногенного характера и 63 возгорания сухой травы и мусора.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |