ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске состоялось собрание председателей садоводческих объединений

В Еманжелинске состоялось собрание председателей садоводческих объединений

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске состоялось собрание председателей садоводческих объединений Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
В нем приняли участие представители семи СНТ Еманжелинска.

С 1 мая в Еманжелинске начнет действовать летнее расписание автобусных маршрутов до садов. Правда, в отличие от последних лет ездить до своих участков огородникам пока придется за полную стоимость. Этот и другие актуальные вопросы обсудили на собрании с председателями садоводческих товариществ в кабинете главы Еманжелинска Дмитрия Гатова. Собрание прошло во вторник, 26 апреля. В нем приняли участие председатели семи основных действующих садоводческих товариществ Еманжелинска – «Шахтер», «Сигнал», «Колосок», «Россия», «Россия-2», «Восход», «Дружба».

На встрече обсудили актуальные вопросы, волнующие садоводов: организацию и время рейсов автобусных маршрутов до садовых участков, льготные билеты за проезд, брошенные участки, их противопожарная безопасность и оформление на новых хозяев, уборка мусора, противопожарные мероприятия… Председателям СНТ участвующие в собрании сотрудники городской администрации дали исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.

Что касается вывоза мусора, тут вопросов у садоводов не возникло, единственная претензия – большегрузы регоператора по вывозу ТКО разбивают дороги и нарушают целостность баков и площадок.

Также на собрании обсудили меры предосторожности перед весенне-летним пожароопасным периодом. Присутствующим представителям СНТ раздали памятки с мерами пожарной безопасности на дачном участке.

– Диалог есть. Видно, что председатели болеют за свои садоводческие товарищества. Людей волнуют и брошенные участки, и безопасность этих участков. Сегодня мы все объяснили председателям СНТ и, думаю, начнется процесс оформления участков, выявление бесхозных участков. Это очень большая работа. Вопрос по льготным перевозкам пока оставляем открытым, – отметил Дмитрий Гатов.

Подробности - в газете «Новая жизнь»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Март 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |