ВКонтакте

Новости»Общество»В День города прошла торжественная церемония «Признание», посвященная 92-летию Еманжелинска

В День города прошла торжественная церемония «Признание», посвященная 92-летию Еманжелинска

Оцените материал
(1 Голосовать)
В День города прошла торжественная церемония «Признание», посвященная 92-летию Еманжелинска Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
По традиции чествовали лучших работников предприятий и организаций Еманжелинска, а также участников СВО и волонтеров.

В субботу утром, как только прозвучали последние ноты концерта оркестра «Сириус», началась праздничная программа «Признание».

Традиционно в день рождения Еманжелинска со сцены звучат слова благодарности в адрес людей, которые сыграли важную роль в жизни города и района в целом. И на этот раз в импровизированный зал, оборудованный прямо в городском сквере на площади перед школой искусств, пригласили тех, благодаря кому Еманжелинский район сегодня именно такой – чистый и зеленый, спокойный, но в то же время щедрый на яркие события, город, в котором открыты все двери подрастающему поколению и где чтят традиции поколения старшего.

Собравшихся поздравили глава Еманжелинского района Евгений Светлов, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Перезолов, председатель районного Собрания депутатов Иван Юртеев, глава Еманжелинска Дмитрий Гатов.

В числе первых в этот день наградили Евгения Завьялова, директора центра «Тайфун». В июне ему присвоили высокое звание Почетный гражданин Еманжелинского района. Удостоверение и знак Евгению Анатольевичу вручили под аплодисменты всех собравшихся.

На праздник родного города пришли те, кто рискуя жизнью, защищают сейчас Родину ради мирного неба над головой в зоне проведения специальной военной операции. Короткий отпуск у парней совпал с таким большим праздником. И они стали на церемонии стали настоящими героями. Это Евгений Подоплелов, Семен Попков, Виталий Кравченко и Кирилл Ворокосов. Защитники отмечены благодарственными письмами главы Еманжелинского района.

Отмечены в этот день были и те, кто активно помогает семьям мобилизованных. Благодарственные письма Еманжелинского местного отделения партии «Единая Россия» вручили Дмитрию Логачеву, сотруднику «РОНТА», который оказывает значительную помощь семьях мобилизованных в ремонте бытовой технике, и Александру Старикова начальнику жилищно-коммунального отдела предприятия ООО «УЮТ», который также активно помогает семьям мобилизованных. За добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, содействие при проведении восстановительных работ объектов инфраструктуры на территории Донецкой Народной Республики почетной грамотой министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области отмечен глава Еманжелинска Дмитрий Гатов.

В день рождения города по традиции чествовали лучших работников предприятий и организаций Еманжелинска. Это Ирина Борисова, врач-акушер гинекологического отделения районной больницы, Марина Кокшарова, заведующая вторым отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения», индивидуальный предприниматель Мария Шушина, Юлия Гисматулина, рабочая по благоустройству МП «Горкомсервис», Виктор Криворотов, бригадир начальников службы главного инженера МПК «Ромкор» и многие другие.

Особые слова благодарности были сказаны в адрес водителя ООО «Трактор» Виктора Сербина. Именно он вез гуманитарный груз на Донбасс в феврале этого года, доставив собранные еманжелинцами посылки нашим землякам в зону СВО.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |