ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинские выпускники узнали результаты ЕГЭ по математике профильного и базового уровней

Еманжелинские выпускники узнали результаты ЕГЭ по математике профильного и базового уровней

Оцените материал
(1 Голосовать)
Еманжелинские выпускники узнали результаты ЕГЭ по математике профильного и базового уровней Фото minobr74.ru
Лучший в районе результат по «профилю» продемонстрировали 4, 9 и 16 школы.

Государственной экзаменационной комиссией утверждены результаты единого государственного экзамена по математике. ЕГЭ по математике с 2015 года разделен на два уровня. 2 июня выпускники сдавали математику базового уровня. Экзамен базового уровня предназначен для выпускников, не планирующих продолжение образования в профессиях, предъявляющих специальные требования к уровню математической подготовки.

По базовой математике первичные баллы переводят в по пятибалльной системе. Математику базового уровня сдавал 71 человек. Средний по району балл - 4.

3 июня 79 выпускников сдавали математику профильного уровня. Средний по району результат- 58, рассказала «НЖ» заместитель начальника управления образования администрации Еманжелинского района Галина Арестова. Лучший в районе результат - 78 баллов - продемонстрировали выпускники 4, 9 и 16-й школ.

Ранее были объявлены официальные результаты по русскому языку. В Еманжелинском районе две выпускницы получили максимально возможные сто баллов. Это выпускница 2-й школы Анастасия Нецветаева и выпускница 4-й Анастасия Витиш. 80 баллов и выше за ЕГЭ по русскому языку заработали 36 человек.

Также уже официально объявлены итоги единого государственного экзамена по химии, географии и литературе. Две выпускницы 4-й школы, Екатерина Витиш и Мария Филимонова, на ЕГЭ по химии заработали максимально возможные 100 баллов. Еще одной выпускнице этой же школы, Анастасии Витиш, до максимума не хватило одного балла, ее результат - 99 баллов. Все девушки - отличницы, претендуют на золотые медали.

Напомним, в Еманжелинском районе уже четыре стобалльных результата.

По словам Анастасии Витиш, получившей максимум по русскому языку, к экзамену она усиленно готовилась на протяжении всего года и мечтала получить 100 баллов. Ранее Анастасия получила 99 баллов на ЕГЭ по химии. Занималась как офлайн, так и онлайн с несколькими преподавателями. 

Поступать Анастасия планирует в Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова вместе со своей сестрой Екатериной, также выпускницей школы № 4 Еманжелинска и стобалльницей по химии. К слову, на экзамене по русскому Екатерина получила 98 баллов. Как говорят сами девушки, им было удобно готовиться к экзаменам вместе – можно друг друга контролировать и подстегивать.

- Химия — мой любимый предмет, изучаю его с 8 класса. Хотелось всегда 90+, но, когда вышла с экзамена, поняла, что абсолютно со всеми заданиями справилась. Получить такие баллы удалось благодаря усердной работе. Каждый день мы с сестрой прорешивали варианты, тесты. Да, поступать будем только вместе, без друг друга никуда. Еще ждем результаты по биологии, чтобы подтвердить медаль, - рассказала Екатерина Витиш представителям министерства образования и науки Челябинской области.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Август 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |