ВКонтакте

Новости»Общество»В Челябинской области на работу стали чаще приглашать людей предпенсионного возраста и студентов

В Челябинской области на работу стали чаще приглашать людей предпенсионного возраста и студентов

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Челябинской области на работу стали чаще приглашать людей предпенсионного возраста и студентов Фото предоставлено ЦУР Челябинской области
В регионе отмечается минимальный уровень безработицы.

По данным главного управления по труду и занятости населения региона, на Южном Урале отмечается минимальный уровень безработицы: на учете стоят около 14 тысяч южноуральцев. Для сравнения: в ноябре 2021 года официально безработными были признаны 19 тысяч человек, а 2020 году – 85 тысяч.

«Для поиска работы и трудоустройства сейчас, пожалуй, самое лучшее время: вакансий более 40 тысяч, а официальных безработных – менее 14 тысяч человек. В связи с этим перед соискателями открывается масса возможностей. Можно кардинально изменить жизнь, переобучиться, сменить профессию. Сейчас для этого сформированы все условия», – прокомментировал в прямом эфире в Центре управления регионом руководитель управления Владислав Смирнов.

Традиционно наниматели нуждаются как в рабочих специалистах, так и в инженерных кадрах. На Южном Урале нужны арматурщики, слесари, операторы линий в производстве пищевой продукции, токари. Есть острая нехватка инженеров-программистов, технологов, полицейских, врачей.

По словам Владислава Смирнова, появилась отличная возможность устроиться на работу с регулярно индексирующейся заработной платой, комфортными условиями труда и гарантиями достойных пенсионных накоплений.

«Начало спецоперации и мобилизация изменила подход руководителей к трудоустройству персонала. Востребованными стали лица, старше 50 лет, а также студенты, начиная с третьего курса. Для тех и других открылось, так сказать, профессиональное окно. Люди предпенсионного возраста получают стабильность и уверенность в завтрашнем дне, а будущие специалисты – быстрый карьерный старт и отличную возможность совмещать профобучение с реальной занятостью», – цитирует спикера пресс-служба правительства области.

Запись прямого эфира доступна по ссылке https://vk.com/tsur74?w=wall-201863356_5542.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |