ВКонтакте

Новости»Общество»Красногорец Акрамжон Шарипов побывал на губернаторской елке

Красногорец Акрамжон Шарипов побывал на губернаторской елке

Оцените материал
(5 голосов)
Красногорец Акрамжон Шарипов побывал на губернаторской елке Фото Людмилы Ковалевой. Источник: gubernator74.ru
Новогодний прием талантливых детей состоялся 17 декабря в Челябинске.

Праздник начался в историческом парке «Россия – Моя история», а продолжился в резиденции губернатора. Юных южноуральцев поздравили губернатор Алексей Текслер и его супруга Ирина Текслер, а также сказочные герои и главные гости новогодних праздников – Снеговики, Деды Морозы... Для ребят устроили концерт.

– Дорогие друзья, я желаю вам в наступающем новом году, чтобы у вас все получалось, чтобы все цели, которые перед собой ставите, вы обязательно достигали. Не бойтесь трудностей. Я нисколько не сомневаюсь, что у вас все получится, – поздравил ребят Алексей Текслер.

Два года супруги Текслер вместе с ребятами наряжали арт-елки игрушками, изготовленными своими руками. В 2021 году елка стала мультимедийной, на нее проецировали видео ребенка, где он рассказывает о своих достижениях. В этом году креативную елку украсили фотографии детей с их близкими, сделанные на Южном Урале.

Акрамжон Шарипов рассказал, что учится в 8а классе школы № 9, он из многодетной семьи, где также воспитываются младшие сестренки 13 и 9 лет и 5-летний братик. Акрам гордится своим отцом-добровольцем специальной военной операции.

– Мы впервые побывали в историческом парке «Россия – Моя история», где для нас, гостей, подготовили разные экспозиции, – рассказали «НЖ» Акрам Шарипов и его мама Айгуль. – Мы могли самостоятельно совершить экскурсию благодаря интерактивным устройствам. Дети также погрузились в историю природы Евразии благодаря очкам виртуальной реальности. На входе в резиденцию губернатора нас встречали аниматоры – Зайцы-роботы, Конфеты… Для школьников прошла фотосессия. Каждый из приглашенных рассказал о любимой фотографии. Смысл праздника – вместе теплее! Алексей Текслер исполнил под гитару песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», и праздник продолжили артисты.

Акрам – старший в семье и сейчас главный мамин помощник. Надо отметить, что он преуспевает сразу в двух видах спорта: два года занимается в объединениях по греко-римской борьбе и шахматам под руководством тренеров Константина Воязитова, Сергея Фомичева и Ларисы Гау – с самого основания филиала ОДЮСШ в Красногорском. И почти всегда становится призером. Спортсмен имеет III юношеский разряд по шахматам и II юношеский по греко-римской борьбе как победитель открытого турнира Краснопевцева-2022 (Ишалино), неоднократный призер областных состязаний. В начале декабря на всероссийском борцовском турнире в Тобольске Акрам занял 3-е место в своей категории, тем самым выполнил норматив I юношеского разряда. 22 декабря он планирует принять участие в открытом региональном турнире в Варне.

Собирать талантливых детей в резиденции губернатора в преддверии Нового года стало доброй традицией. Среди приглашенных ребята от 11 до 14 лет из числа победителей и призеров мероприятий областного, всероссийского и международного уровней. В этом году к юным дарованиям, в том числе из семей мобилизованных южноуральцев, присоединились школьники из Донецкой Народной Республики, сообщает пресс-служба главы региона.

Оставить комментарий

1 комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |