ВКонтакте

Новости»Общество»У еманжелинцев есть возможность принять участие в конкурсе проектов «Большие вызовы» и поехать летом в «Сириус» в Сочи

У еманжелинцев есть возможность принять участие в конкурсе проектов «Большие вызовы» и поехать летом в «Сириус» в Сочи

Оцените материал
(1 Голосовать)
У еманжелинцев есть возможность принять участие в конкурсе проектов «Большие вызовы» и поехать летом в «Сириус» в Сочи Баннер minobr74.ru
Подать заявку можно до 15 февраля на сайте konkurs.sochisirius.ru.

Образовательный центр «Сириус» приглашает школьников 7-11 классов к участию во всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Конкурс проводится по 13 актуальным направлениям прикладной науки: от агробиотехнологий и когнитивных исследований до искусственного интеллекта и беспилотного транспорта.

Первый этап конкурса – региональный трек – пройдет с 15 февраля по 25 марта. Его организатором в Челябинской области выступает региональный центр поддержки одаренных детей «Курчатов Центр», который поможет школьникам подготовиться к презентации. Как уточнила руководитель центра Светлана Чистякова, в марте запланирована выездная профильная смена в одном из загородных лагерей, где школьники получат от наставников индивидуальные консультации по проектам, а также пройдут тренинги по ораторскому мастерству и психологии.

Финалисты регионального трека примут участие в заключительном этапе: им предстоит пройти итоговое тестирование и собеседование с экспертами «Сириуса».

Итоги всероссийского конкурса будут подведены 15 мая. Победителей и призеров пригласят на смену «Большие вызовы», которая пройдет в июле в образовательном центре «Сириус».

Кстати, Челябинская область принимает участие во всероссийском конкурсе «Большие вызовы» в четвертый раз. В 2022 году в «Сириусе» побывали 15 южноуральцев, сообщает пресс-служба минбора области со ссылкой на «Курчатов Центр».

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |