ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске стартовали работы по ремонту улицы Чайковского

В Еманжелинске стартовали работы по ремонту улицы Чайковского

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинске стартовали работы по ремонту улицы Чайковского Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
На участке от 8 Марта до Чайковского, 20 будет отремонтировано дорожное полотно, сделают новые тротуары, смонтируют ограждение, оборудуют искусственные неровности.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» начался ремонт участка улично-дорожной сети по улице Чайковского – от 8 Марта до Чайковского, 20. Ремонт этого участка обойдется в 17,7 миллиона рублей. Будет отремонтировано дорожное полотно асфальтовой смесью ЩМА, сделают новые тротуары, смонтируют ограждение, оборудуют искусственные неровности. Это продолжение прошлогоднего проекта, в 2022-м заасфальтировали дорогу на Чайковского от Победы до 8 Марта.

Продолжаются работы по капитальному ремонту улично-дорожной сети на Трактовой–Шахтера–Советской до поворота на дорогу в поселок Пионерский. Цена вопроса – 121,7 миллиона рублей. Объект разделен на два этапа. Дорогу от моста в Борисовке до базара в Еманжелинске отремонтировали в прошлом году. В этом году заасфальтировали почти полтора километра полотна в сторону поселка Пионерского, сейчас завершают дополнительные работы. Там, где есть техническая возможность, по просьбе жителей делают тротуары, пешеходные переходы, ограждение, дополнительно установят четыре остановочных комплекса.

В рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» в мае этого года провели ремонтные работы дороги в поселке Борисовка – от Нижней, 15 до Садовой, 18. Заасфальтировали в два слоя участок протяженностью почти полкилометра, подсыпали обочины. На этот объект по муниципальному контракту направлено 2,7 миллиона рублей. Сейчас министерством сельского хозяйства прорабатывается вопрос по направлению образовавшейся экономии на продолжение ремонта этой дороги.

 

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Лариса Владимировна

    Тротуар такой узкий, что пешеходам с коляской или велосипедом будет не разойтись! Обратите внимание! А полные люди не в счет? Куда прыгать нам потом?

    Лариса Владимировна Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |