ВКонтакте

Новости»Общество»В Троицке всплыла схема «Ваш родственник попал в ДТП», в Кизильском районе женщина лишилась трех миллионов рублей под давлением мошенников

В Троицке всплыла схема «Ваш родственник попал в ДТП», в Кизильском районе женщина лишилась трех миллионов рублей под давлением мошенников

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Троицке всплыла схема «Ваш родственник попал в ДТП», в Кизильском районе женщина лишилась трех миллионов рублей под давлением мошенников Баннер "НЖ"
Полиция Челябинской области опубликовала свежие данные о преступных схемах злоумышленников.

В Троицке мошенники привлекли к преступлению 16-летнего подростка. По схеме «Ваш родственник попал в ДТП» пострадали три пожилых женщины – 1938, 1941 и 1949 годов рождения. Циничные злоумышленники звонили доверчивым бабушкам и сообщали, что их близкий человек попал в аварию и ему необходима финансовая помощь… Люди старшего поколения верили мошенникам и отдавали им крупные суммы – от 90 до 130 тысяч рублей. Курьером оказался 16-летний житель города Чебаркуля. Подросток рассказал, что нашел «работу» в сети Интернет и выполнял указания неизвестного «работодателя». Он получал адреса «клиентов» и забирал у них деньги, а затем переводил их на указанные счета, оставляя себе определенный процент в качестве вознаграждения за проделанную работу.

Полицейские призывают родителей проводить беседы с несовершеннолетними о последствиях участия в мошеннических схемах. Подростки за такую «подработку» будут привлечены к уголовной ответственности!

Под влиянием группы мошенников жительница Кизильского района лишилась более трех миллионов рублей, сообщает vk.com/guvd74. 44-летней местной жительнице позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности. Мужчина уверил женщину, что на портале Госуслуг кто-то пытается получить ее данные и оформить кредит на крупную сумму. Затем ей звонили якобы менеджеры нескольких банков… В течение недели потерпевшая следовала указаниям аферистов, оформляла кредиты и переводила деньги на безопасные счета. Только после того, как мошенники прекратили общение, она поняла, что ее обманули.

Помните, что мошенники могут представиться кем угодно - их основная цель убедить в переводе денежных средств. Тщательно проверяйте поступившую информацию! Безопасных счетов не существует!

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |