ВКонтакте

Новости»Общество»11 марта на телеканале ОТВ состоится премьера фильма «Уральская ярость», посвященного Уральскому добровольческому танковому корпусу

11 марта на телеканале ОТВ состоится премьера фильма «Уральская ярость», посвященного Уральскому добровольческому танковому корпусу

Оцените материал
(1 Голосовать)
11 марта на телеканале ОТВ состоится премьера фильма «Уральская ярость», посвященного Уральскому добровольческому танковому корпусу Кадр из клипа "Русский танк"
В этот день по решению депутатов Законодательного Собрания отмечается региональный праздник.

Это легендарное воинское подразделение – Уральский добровольческий танковый корпус – было сформировано в годы Великой Отечественной войны на территории Челябинской области.

Конкурс за право попасть в корпус составлял 12 человек на место. Мотивированные на победу отборные бойцы отличились уже первых сражениях. Уральцы получили от врагов неофициальное прозвище Schwarzmesser Panzer–Division или «Дивизия Чёрных ножей», из-за характерной детали экипировки – танкового ножа в черных ножнах и с вороненной гардой, который имелся у каждого воина. Получив в боях за Орел гвардейское звание, уральцы освобождали затем Украину, штурмом брали Львов, окружали Берлин и поставили победную точку в Праге 9 мая 1945 года.

«Уральская ярость» выплеснется на челябинские экраны 11 марта. Получился по-настоящему массовый народный и межрегиональный творческий проект. Боевую технику для кино (танк Т-34) предоставил Челябинский тракторный завод, стрелковое оружие, разведывательные бронеавтомобиль и мотоцикл – военно-исторический клуб «Дивизион», часть боевых сцен снималось на территории воинской части 63330 в поселке Новогорный. Над творческой составляющей работали мастера из Челябинска, Владивостока, Рыбинска и Екатеринбурга. Музыку написал композитор из Сочи, а слова для песен – поэт из Санкт-Петербурга.

Песни вошли в фильм небольшими музыкальными фрагментами, но для одной из композиций было решено сделать отдельный видеоклип. Помощь в организации съемочного процесса оказала молодежная палата Челябинской городской Думы, «Новый художественный театр» (его актер Анатолий Коробейников стал основным вокалистом) и даже спортсмены местной команды по американскому футболу. Функцию режиссера, оператора и монтажера взяли на себя студенты челябинского института культуры.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |