ВКонтакте

Новости»Общество»В Челябинской области будут перерабатывать пластик, текстиль, бытовую технику

В Челябинской области будут перерабатывать пластик, текстиль, бытовую технику

Оцените материал
(2 голосов)
В Челябинской области будут перерабатывать пластик, текстиль, бытовую технику Фото pravmin.gov74.ru
Экопопромышленный парк появится в Миассе.

Челябинская область входит в восьмерку пилотных регионов, где в рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла» строятся экопромышленные парки. Мероприятия проводятся в Краснодарском, Приморском и Ставропольском краях, а также Ленинградской, Московской, Нижегородской и Новосибирской областях.

На данный момент на площадке в Миассе ведется активное строительство научно-технического центра управляющей компании ООО «Экоцифра» – дочернего предприятия Российского экологического оператора.

Экопромышленный парк – это уникальная территория с современной инфраструктурой и применением инновационных технологий.

«Экопромышленные парки представляют собой специализированные промышленные зоны, где предприятия объединяются для совместного использования ресурсов, технологий и инфраструктуры с целью выпуска промышленной продукции из вторичного сырья, вовлечения вторичных ресурсов в хозяйственный оборот. Создание экопромышленного парка поможет стимулировать экономический рост региона, способствует развитию инфраструктуры», – рассказал директор по технологиям РЭО Олег Шияновский.

Информация еще двух компаний-переработчиков находится сейчас на рассмотрении у Регионального экологического оператора. В перспективе в экопарке Челябинской области планируется переработка стекла и бумаги, сообщает пресс-служба правительства области.

По словам министра экологии Челябинской области Сергея Лихачева, строительство экопромышленных парков – принципиально новый подход к работе в сфере обращения с ТКО, переработка будет производиться на современном оборудовании, что, безусловно, повысит эффективность всех технологических процессов.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Февраль 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |