ВКонтакте

Новости»Общество»Глава муниципалитета Евгений Светлов собрал оперативное совещание по вопросу ненадлежащего вывоза мусора с площадок ТКО и устроил разбор полетов

Глава муниципалитета Евгений Светлов собрал оперативное совещание по вопросу ненадлежащего вывоза мусора с площадок ТКО и устроил разбор полетов

Оцените материал
(0 голосов)
Глава муниципалитета Евгений Светлов собрал оперативное совещание по вопросу ненадлежащего вывоза мусора с площадок ТКО и устроил разбор полетов Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Подъездные пути к контейнерным площадкам расчищены, но мусор все равно вывозится с нарушением графиков.

Обильный снегопад в новогодние каникулы стал одной из причин несвоевременного вывоза ТКО. На сегодня ситуация по вывозу мусора выправляется и постепенно переходит в штатный режим. Есть еще отдельные места, где регоператор не вывез мусор, но основная часть контейнерных площадок уже очищена, и с каждым днем таких становится больше. Сейчас важно не упустить те площадки, которые уже были очищены, и своевременно вывозить с них мусор. Евгений Светлов дал ряд поручений по предотвращению таких инцидентов.

Глава муниципалитета Евгений Светлов собрал оперативное совещание с участием глав городских поселений, руководителей управляющих компаний и городских коммунальных служб, представителем оператора ЦКС по вывозу мусора, прокурором Еманжелинска и начальником ОМВД по Еманжелинскому району и устроил, что называется, разбор полетов.

О ситуации с вывозом мусора доложили главы поселений и руководители управляющих компаний. Все они высказали нарекания по графику вывоза мусора регоператором. Даже когда подъездные пути к контейнерным площадкам были расчищены, мусор все равно по несколько дней не вывозился. То машина сломалась, то людей нет. Поэтому по качеству работы есть большие вопросы к ЦКС. Во многом именно неорганизованная работа этой организации стала причиной мусорного коллапса.

По поводу того что в такой сложный период техника у регоператора выходит из строя, представители надзорных ведомств и правоохранительных органов дали такую оценку как халатность.
Не менее жестко высказался и глава муниципалитета:

– Да, снег выпал. Но на то это и зима! Вы должны быть готовы к любым ситуациям, чтобы подобного больше не повторялось! Мусор, несмотря на очищенные пути подъезда, не вывозится по несколько дней! И мне обоснованно поступают жалобы жителей.

Евгений Светлов поручил ЦКС срочно привести оставшиеся площадки в порядок и поддерживать их в надлежащем виде. За это жители и платят деньги. Главам поселений дал задание координировать и контролировать работу всех служб и актировать каждый факт неисполнения обязанностей по вывозу мусора.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Январь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |