ВКонтакте

Новости»Общество»Глава района жестко потребовал в кратчайшие сроки привести в нормативное состояние площадки для сбора твердых коммунальных отходов

Глава района жестко потребовал в кратчайшие сроки привести в нормативное состояние площадки для сбора твердых коммунальных отходов

Оцените материал
(4 голосов)
Глава района жестко потребовал в кратчайшие сроки привести в нормативное состояние площадки для сбора твердых коммунальных отходов Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Евгений Светлов объехал проблемные контейнерные площадки по жалобам жителей.

В новогодние праздники в Еманжелинском районе случился мусорный коллапс. Из-за нерасчищенных дорог вовремя не вывозился мусор. Его не вывозили по несколько дней, баки оказались переполненными, площадки для сбора ТКО завалены. Соцсети взорвались фотографиями мусорных куч, накопленных на контейнерных площадках. Мешки и пакеты трепал ветер, рвали собаки и мусор разлетался по дворам.

Каждый день главы района и глав городских поселений начинался и заканчивался мониторингом ситуации по вывозу регоператором мусора с проблемных площадок. Евгений Светлов лично контролирует и объезжает, в том числе в праздничные дни, проблемные площадки, находится в постоянном диалоге с жителями. Проблемные адреса с фотографиями мусорных завалов главе муниципалитета указывают в том числе на его страничке в ВК.

С такого объезда главы муниципалитета проблемных контейнерных площадок по жалобам жителей началась и среда, 10 января.

– В связи с выпавшим месячным объемом осадков до расчистки снега не было просто физической возможности подъезда к некоторым площадкам ТКО. В результате многие площадки действительно оказались переполнены, – прокомментировал глава района Евгений Светлов. – Но даже теперь, когда подъезды к площадкам расчищены от снега, мы видим, что не весь мусор вывезен. Совместно с главами поселений, руководителями управляющих компаний, руководством ООО «ЦКС» объезжаем проблемные площадки и в непрерывном ручном режиме взаимодействуем по организации вывоза мусора и уборке площадок ТКО. И только благодаря такому ручному режиму работы площадки одну за другой очищаем от мусора.

Ежедневно все выходные и праздники проводилась работа по вывозу мусора и очистке площадок ТКО. Многие площадки оператору ЦКС пришлось убирать с помощью спецтехники при содействии УК и МУПов поселений. На сегодня ситуация по вывозу мусора постепенно стабилизируется, переходит в штатный режим. Основная часть площадок уже очищена и с каждым днем таких становится больше. В ближайшее время все площадки будут приведены в нормативное состояние.

- В настоящее время регоператор прислал в Еманжелинск ломовоз, потому что такие большие завалы вручную убрать уже невозможно, только механизированным способом. Работники МУПов и управляющих компаний совместно с работниками ООО «ЦКС» помогают загружать и убирать мусор, - рассказал глава муниципалитета. - Хочу выразить слова благодарности всем работникам коммунальных служб, водителям спецтехники, рабочим, дворникам. Мы не разделяем, кто это должен убирать - ЦКС, управляющая компания или поселение. Работаем сообща, чтобы совместными усилиями, не выясняя, чья это вина и чья работа, очистить площадки от мусора. Выводы делаем параллельно.

Оставить комментарий

2 комментарии

  • Яло

    О чём вы говорите?! В каждый снегопад тракторы мчатся в Борисовку, к господам нам всем известным. Оне ж лопату не подымают, не положено им по статусу. А город постоит в сугробах! А весной утонет в воде. Всё как всегда.

    Яло Комментировать
  • Горожанин

    Всё надо делать вовремя! Снег идет, а его не убирают. До сих пор не вывозят. Все пешеходные переходы завалены огромными кучами!!! На дорогах колеи срезали только на двух улицах!!! Мусор копится, а его не вывозят. Простым работягам надо платить достойную зарплату, а не себе в карман складывать. И всё будет чисто и убрано вовремя!

    Горожанин Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |