ВКонтакте

Новости»Общество»В Южно-Уральском медуниверситете можно пройти обследование и получить консультации медиков без талонов

В Южно-Уральском медуниверситете можно пройти обследование и получить консультации медиков без талонов

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Южно-Уральском медуниверситете можно пройти обследование и получить консультации медиков без талонов Фото с сайта rambler.ru
Это будет возможно 4 октября в рамках XI Южно-Уральского профилактического форума и выставки «Уральское здоровье», сообщает сайт правительства области.

Форум состоится 4 октября в стенах Южно-Уральского государственного медицинского университета. Медики Южного Урала соберутся, чтобы обсудить актуальные вопросы здравоохранения. Его особенность в том, каждый житель Челябинской области сможет найти на выставке что-то интересное и полезное и пройти бесплатно обследование. Надо только прихватить с собой паспорт и медицинский полис. Во вторник, 4 октября с 10:00 до 17:00 в Южно-Уральском государственном медицинском университете специалисты ведущих лечебных учреждений проведут бесплатные консультации по кардиологии, пульмонологии, реабилитации, неврологии, психотерапии и лабораторной диагностике.

«За годы работы форум встал на ноги, теперь он охватывает широкие круги населения, активно участвуют многие министерства и ведомства, – отметила заместитель министра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова. – Вопросы формирования принципов здорового образа жизни широко обсуждаются не только в медицинских кругах, но и на многих профильных площадках. В этом году на форуме впервые устроена молодежная секция, потому что стереотипы поведения необходимо формировать как можно раньше, с юных лет. В мероприятии принимают участие 40 медицинских организаций, мы ожидаем, что на выставку придут не менее 1500 посетителей. Мы хотим повысить ответственность граждан и сделать их партнерами в деле формирования на Южном Урале здорового образа жизни».

В холле теплого перехода ЮУГМУ (ул. Воровского, 64) разместится выставка «Уральское здоровье», которая будет открыта с 10 до 17 часов. На экспозиции будет работать консультационный центр Роспотребнадзора. Свои стенды представят центр здоровья горбольницы №11, городской врачебно-физкультурный диспансер Копейска, областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом, областной кардиодиспансер, областная детская больница, центр медицинской профилактики. Для всех желающих врачи будут проводить бесплатные обследования и консультации . Также на выставке можно будет получить консультацию специалиста по борьбе с курением.
Центр профилактики СПИДа в рамках форума представит свою лабораторию, где можно пройти анонимное тестирование на ВИЧ-статус и сразу узнать результат. Время работы центра тестирования – с 9 до 15 часов.

А в малом лекционном зале №4 ЮУГМУ будут организованы «школы здоровья» для всех желающих.

10.30 – «школа профилактики неифекционных заболеваний»
10.50 – стоп-инсульт
11.30 – «школа пожилого человека»
12.00 – раннее выявление злокачественных новообразований молочных желез, практика самообследования
12.20 – «школа сахарного диабета»
12.50 – «школа потребителя по вопросам питания»
13.10 – ранняя диагностика и профилактика рака желудка

Для всех желающих с 10 до 17 часов будут проводиться экскурсии в анатомический музей ЮУГМУ (ул. Воровского, 64, 3 корпус (морфологический), 4 этаж). А в 12:00 и 15:00 там же состоится экскурсия «Изменение органов и систем в результате вредных привычек» с демонстрацией анатомических препаратов.

В спортзале ЮУГМУ пройдет марафон здоровья.

10.20 – кардиотанцкласс «DANCE MIX»
11.20 – мастер-класс «Функциональный тренинг «BODYCONDITION»
12.05 – мастер-класс «Разумное тело, здоровая спина: позвоночник – основа организма». Уникальные техники мастер-класса доступны для выполнения каждому.
В помещении общежития № 1 ЮУГМУ (ул. Воровского, 38 Б) состоится презентация проекта «Беги за мной». С 11 до 15 часов здесь будет работать спортивная площадка с йогой, аэробикой, фитнесом.

В областном центре диагностики и консультирования (ул. Худякова, 20) в 13.00 начнется секция, посвященная психическому здоровью детей и молодежи. Будут рассматриваться изменения и нарушения поведенческих реакций у подростков. Особое внимание специалисты уделят суицидальному поведению и намерениям, а также принципам помощи детям в таких состояниях.

5 октября форум переместится в 3 корпус Уральского государственного  университета физической культуры,  на кафедру оздоровительных технологий и физической культуры Востока (ул. Труда, 168А). Там состоится мастер-класс «День профилактики средствами оздоровительной физической культуры и восточных технологий».

10.00-11.00 – методика психосоматической коррекции мышечных и психоэмоциональных перенапряжений
11.00-12.00 – женские даосские практики
12.00-13.00 – практика глубинного касания
С 19 до 21 часа в ледовом дворце «Уральская молния» (ул. Труда, 187А) будут организованы сеансы катания на коньках. Бесплатные приглашения будут выдаваться при регистрации на форуме. Коньки необходимо приносить с собой.
Напомним, все исследования, процедуры и консультации на форуме бесплатны. Для их прохождения посетителям необходимо иметь при себе паспорт и страховой полис ОМС. Результаты обследований имеют силу медицинского документа, их можно использовать в дальнейшем, вклеить в амбулаторную карту.

Открытие форума и выставки «Уральское здоровье состоится 4 октября в 10.00 по адресу: ул. Воровского, 64.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |