ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинец Никита Васильев стал победителем всероссийского конкурса молодежной журналистики

Еманжелинец Никита Васильев стал победителем всероссийского конкурса молодежной журналистики

Оцените материал
(2 голосов)
Еманжелинская "Мухобойка" на "Журналине"-2015. Никита Васильев с флагом Еманжелинская "Мухобойка" на "Журналине"-2015. Никита Васильев с флагом
Финал конкурса «Молодой медиапедагог» проходил в Международном детском центре «Артек».

Конкурс проводился общероссийской общественной детской организацией «Лига юных журналистов» совместно с МДЦ «Артек» и мультивидеопорталом для молодежи «ЮНПРЕСС».

Первый его этап – заочный. В нем приняло участие более ста представителей со всей России, в том числе еманжелинец Никита Васильев. Никита – педагог центра «Тайфун», второкурсник журфака Челябинского госуниверситета, выпускник детской газеты «ШОК», сейчас – редактор детской газеты «Мухобойка».

Участники, приглашенные во второй этап конкурса, проводили вебинар на одну из предложенных организаторами актуальных тем молодежной журналистики. Вебинар являлся публичным – помимо членов жюри зрителями стали молодые журналисты, медиапедагоги, студенты, аспиранты и другие заинтересованные пользователи медиасферы.

Было организовано открытое голосование, по результатам которого определил восемь финалистов. В их число вошел и еманжелинец. Финалистов пригласили в международный детский центр «Артек» – там с 19 октября по 10 ноября проходил третий этап конкурса в рамках II международного юношеского медиафорума. Финалисты конкурса работали в «Артеке» в качестве медиавожатых. Стоит отметить, что каждый финалист мог взять с собой двух юнкоров. Поддержать редактора «Мухобойки» поехали школьники 5-й, корреспонденты детской газеты Марина Потапова и Артур Шумаков.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |