ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске стартуют областные фестивали творчества инвалидов

В Еманжелинске стартуют областные фестивали творчества инвалидов

Оцените материал
(3 голосов)
В прошлом году на фестивале Полина Беляева из Красногорского исполнила песню о родном крае В прошлом году на фестивале Полина Беляева из Красногорского исполнила песню о родном крае Фото из архива "НЖ"
Их первые зональные этапы пройдут в ДК им. Пушкина 6 (детский) и 7 (взрослый) апреля.

Детский фестиваль «Искорки надежды» состоится уже в 19-й раз, а взрослый «Смотри на меня как на равного» – в 20-й. В течение апреля зональные этапы будут проведены в Еманжелинске, Чесме, Каслях, Златоусте и Челябинске. 19 мая в областном центре состоится финал «Искорок надежды», а 26 мая определятся победители и призеры фестиваля «Смотри на меня как на равного».

А стартуют оба творческих смотра по традиции в Еманжелинске. Перед началом просмотров в фойе ДК им. Пушкина оформляются выставки прикладного творчества, затем начинаются выступления танцоров, вокалистов, мастеров художественного слова из разных территорий.

Готовятся к фестивалям и люди с ограничениями по здоровью, проживающие в нашем районе. Еманжелинцы – члены ЕРОИ, как всегда, представят работы рукодельниц, фотографии, в концертной программе будет и сольное, и хоровое пение, прозвучат в том числе и национальные мелодии.

Красногорцы намерены удивить жюри фестиваля новыми оригинальными поделками – коллекцией сумок и авторскими куклами. Готовят они и традиционные работы мастеров прикладного творчества, а также интересные номера художественной самодеятельности.

Творчество юных жителей района с ограниченными возможностями здоровья тоже будет представлено на фестивале «Искорки надежды» – в основном, поделками.

XIX фестиваль «Искорки надежды» начнется 6 апреля в ДК им. Пушкина в 11 часов. XX фестиваль «Смотри на меня как на равного» – 7 апреля в 10 часов.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |