ВКонтакте

Новости»Общество»В поселке Зауральском Еманжелинского района появится современный стадион

В поселке Зауральском Еманжелинского района появится современный стадион

Оцените материал
(2 голосов)
В поселке Зауральском Еманжелинского района появится современный стадион Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Начался первый этап реализации многомиллионного проекта.

Современный хоккейный корт оборудовали нынешней осенью. Он большой, коробка – из прочного пластика. В эти дни заканчиваются монтажные работы по его установке, и как только позволит погода, на новой ледовой площадке можно будет кататься на коньках и играть в хоккей. Средства на хоккейную площадку – один миллион рублей – направил из депутатского фонда депутат ЗСО Владимир Перезолов.

– Около года назад ко мне обратились на приеме жители Зауральского – в поселке много любителей активного зимнего досуга – а потренироваться, поиграть в хоккей негде, – рассказал парламентарий Перезолов. – Весной мной было принято решение о выделении средств на установку хоккейной коробки. И уже нынешней зимой корт начнет функционировать и станет комфортным местом для занятий зимними видами спорта. Раздевалка рядом – в школе. Это очень удобно. Из школы удобно будет и заливать каток. В ближайшее время смонтируют освещение. А в дальнейшем – трибуны для болельщиков. Считаю, это хорошее дело – для взрослых и детей. Сейчас очень популярен здоровый образ жизни. Это надо только всячески приветствовать и поддерживать.

Оценил ход монтажных работ по установке хоккейного корта глава района Евгений Светлов:

– Одним из основных наказов жителей Зауральского было строительство в поселке стадиона. Поэтому принято решение строить в поселке стадион на территории 15-й школы. Здесь уже есть вся соответствующая инфраструктура, территория находится под наблюдением. Рядом – многоквартирная жилая застройка: востребованность у стадиона будет высокая. В течение нескольких лет мы продолжим реконструкцию.

Подробнее о том, какие спортивные объекты появятся рядом со школой № 15, - в пятницу в «НЖ»

Оставить комментарий

« Сентябрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |