ВКонтакте

Новости»Общество»В октябре администрация Еманжелинска заключила договор на сумму почти 102 тысячи рублей на отлов десяти собак

В октябре администрация Еманжелинска заключила договор на сумму почти 102 тысячи рублей на отлов десяти собак

Оцените материал
(3 голосов)
В октябре администрация Еманжелинска заключила договор на сумму почти 102 тысячи рублей на отлов десяти собак Фото из архива "НЖ"
Отлов одного безнадзорного животного обходится городскому бюджету в 11 тысяч рублей.

Проблема безнадзорных собак в Еманжелинске стоит остро. Ее подняли и городские депутаты на очередном заседании Совета депутатов Еманжелинска, звонят и пишут с жалобами на бродячих собак в редакцию жители, рассказывают, что стаи собак с наступлением холодов вновь начали бегать по городу, хотя летом бродячих собак почти не было.

Средства на отлов безнадзорных животных администрация Еманжелинского городского поселения систематически направляет. Так, только в этом году деньги на эти цели выделялись уже дважды – в апреле и в октябре. Каждый раз – по сто с лишним тысяч рублей. Проводится конкурс на отлов безнадзорных собак - без этой процедуры отловом животных заниматься незаконно. Уже во второй раз его выигрывает челябинская фирма «Ремком».

- В этом году администрация Еманжелинска провела два аукциона по отлову безнадзорных животных : в апреле на сумму 198 тысяч 800 рублей - на отлов 28 собак и в октябре на сумму 101 тысяча 815 рублей - на отлов десяти собак. Проблема в том, что заметно – почти вдвое – выросла стоимость отлова и содержания одного животного, – рассказал «НЖ» заместитель главы Еманжелинского городского поселения Сергей Литвин. – Если еще весной стоимость отлова и содержания одного животного обходилась бюджету в 7 тысяч рублей, то сейчас она составляет 11 тысяч. Подрядчик объясняет, что выросли затраты на отлов и утилизацию.

Напомним, работают специалисты компании по заявкам жителей, которые принимаются в городской администрации в кабинете № 8. Также в первую очередь отловят собак, «прописавшихся» около школ и детских садов, жалобы на которых постоянно поступают и от родителей, и от администрации образовательных учреждений.

Оставить комментарий

2 комментарии

  • Инстаграм

    Ими что ОМОН будет заниматься???

    Инстаграм Комментировать
  • Кирилл

    Одна пенсия - одна бродячая собака. Здорово! Так и живем. У нас в государстве все нормально?

    Кирилл Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |