ВКонтакте

Новости»Общество»Государство окажет безвозмездную финансовую помощь малому и среднему бизнесу

Государство окажет безвозмездную финансовую помощь малому и среднему бизнесу

Оцените материал
(2 голосов)
Государство окажет безвозмездную финансовую помощь малому и среднему бизнесу kremlin.ru
Главное условие – сохранить штат.

15 апреля перед совещанием с членами правительства Президент РФ Владимир Путин выступил с коротким обращением. Он отметил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в стране меняется динамично, страдает население и экономика, и больше всего – регионы.

Глава государства предложил направить дополнительные средства из федерального бюджета на поддержку субъектов РФ, сообщает «Первый областной».

«Предлагаю дополнительно направить 200 миллиардов рублей на обеспечение устойчивости и сбалансированности региональных бюджетов. Причем у субъектов федерации должна быть возможность гибко использовать эти средства, направлять их на реализацию своих региональных мер поддержки занятости и деловой активности, на выплату пособий и зарплат бюджетникам, решение самых неотложных социальных вопросов и помощи людям», – отметил Владимир Путин.
Средства региональные власти смогут потратить на обеспечение дополнительных и уже существующих мер поддержки граждан и организаций.

Президент Владимир Путин обратился к гражданам и правительству с заявлением поддержать малый и средний бизнес. Безвозмездную финансовую помощь предприятия смогут направить на решение насущных проблем.

«Принято решение предприятиям малого и среднего бизнеса предоставить дополнительно к уже существующим мерам поддержки прямую безвозмездную помощь от государства. Эти средства предприятия смогут направить на решение текущих, самых неотложных задач. В том числе на выплату заработных плат, на сохранение уровня оплаты труда своих сотрудников в апреле и мае. Объем поддержки для каждой компании будет рассчитываться с учетом численности ее работников по состоянию на 1 апреля 2020 года исходя из суммы 12130 рублей на одного сотрудника в месяц», – подчеркнул президент.

Единственное условие для данной выплаты – сохранение штата до 90% от количества сотрудников на 1 апреля 2020 года, уточняет 1obl.ru. У компаний должна быть возможность быстро и удобно подать обращение за помощью, в том числе и дистанционно, чтобы избежать очередей.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |