ВКонтакте

Новости»Общество»В поселке Зауральском Еманжелинского района продолжается благоустройство парка внутри жилой многоквартирной застройки

В поселке Зауральском Еманжелинского района продолжается благоустройство парка внутри жилой многоквартирной застройки

Оцените материал
(2 голосов)
В поселке Зауральском Еманжелинского района продолжается благоустройство парка внутри жилой многоквартирной застройки Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Депутат ЗСО Владимир Перезолов окажет поддержку для обустройства парковки перед новым семейным парком.

Напомним, в Зауральском по нацпроекту «Жилье и городская среда» в прошлом году начали обустраивать семейный парк непосредственно во дворе первого квартала. Это пробный проект семейной площадки такого размера и формата внутри многоэтажной застройки. Проект дорогостоящий – в него уже вложено около пяти миллионов рублей, поэтому его реализация рассчитана на два года. Первый этап работ был проведен в прошлом году, второй будет реализован в нынешнем.

В частности, в этом году будут установлены малые архитектурные формы, площадка с травмобезопасным покрытием, обустроены тротуары, установлены лавочки, смонтировано видеонаблюдение. Общая площадь только асфальтируемых тротуаров – 329 квадратных метров. Стоимость контракта на этот год – 2,6 миллиона рублей. Сейчас как раз идет благоустройство территории перед парком, за его периметром. Начались подготовительные работы по укладке плитки на тротуары, спланированы места для оформления больших красивых клумб.

- Но возник один вопрос - это благоустройство парковки. В этом году довольно сложная экономическая ситуация, тем не менее хотелось бы довести благоустройство этой территории до полного завершения, - рассказал глава Еманжелинского района Евгений Светлов. – Для этого парковку перед парком необходимо заасфальтировать. Чтобы не было грязи, чтобы машины жители ставили на чистый асфальт. Это, подчеркну, просьба жителей. Тем более в этом году здесь будет проводиться замена теплотрассы, на днях бригада приступает к этим работам. Покрытие будет нарушено и его в любом случае нужно асфальтировать. Стоимость асфальтирования парковки как минимум триста тысяч рублей. Мы обратились с просьбой о поддержке к депутату Законодательного Собрания Челябинской области Владимиру Геральдовичу Перезолову, он всегда оказывает содействие муниципалитету в решении многих вопросов.

В минувшую субботу, 9 мая, депутат ЗСО Владимир Перезолов принял участие в выездном совещании непосредственно на объекте совместно с главой района и главой Зауральского. Парламентарию показали, что уже сделано, обозначили проблему с парковкой, депутат поговорил с жителями. И – пообещал решить вопрос по финансированию обустройства парковки.

В общей сложности по нацпроекту «Жилье и городская среда» Еманжелинскому району в этом году направлено из областного и федерального бюджетов 16,6 миллиона рублей. Из местного бюджета добавлено 800 тысяч рублей. Итого – 17,4 миллиона рублей. На эти средства продолжено комплексное благоустройство двух общественных пространств – семейного парка в Зауральском и городского сквера у памятника «Журавли» в Еманжелинске, а также будет комплексно благоустроено 22 адресных двора.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |