Новости»Спорт»Красногорский борец Константин Воязитов и его двоюродные братья Артем и Дмитрий Воязитовы взяли золото регионального турнира «Газпром Трансгаз Екатеринбург»

Победитель Константин Воязитов из Красногорского за апрель-май выиграл пять турниров – в Варне, Красногорском, Челябинске. Причем все схватки завершил досрочно Победитель Константин Воязитов из Красногорского за апрель-май выиграл пять турниров – в Варне, Красногорском, Челябинске. Причем все схватки завершил досрочно Фото центра "Факел"
Апрель и май выдались напряженными для борцов Еманжелинского района, некоторые спортсмены отметились наградами на нескольких турнирах.

14 мая в центре «Факел» состоялся XI региональный турнир по греко-римской борьбе на призы ООО «Газпром Трансгаз Екатеринбург». Этот ежегодный турнир проводит профсоюзный комитет Красногорского ЛПУ МГ (председатель оргкомитета Вячеслав Кулагин) при поддержке главы Еманжелинского района Евгения Светлова.

На праздник спорта прибыли 180 участников – 19 команд из Оренбургской, Свердловской, Курганской, Тюменской и Челябинской областей и были приглашены почетные гости – председатель совета депутатов Красногорского поселения Владимир Кашигин, мастер спорта СССР Александр Чуйков, заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РФ Валерий Михайлов, председатель попечительского совета центра «Факел» Ильсур Муратов. Ярким украшением турнира стало выступление танцевального коллектива «Виват» (руководитель Альбина Истомина).

Золотые медали завоевали красногорцы Артем Воязитов (27 кг), Константин Воязитов (38 кг) и Дмитрий Воязитов (60 кг). Серебро – Егор Гончаров (60 кг), Матвей Калашников (66 кг), Егор Панченко (85 кг), Сергей Сапуглицев (85+). Бронзу – Акрамжон Шарипов (44 кг), Александр Авинов (75 кг). Все ребята – ученики красногорских тренеров Сергея Фомичева и Константина Воязитова.

Спецриз главы района Евгения Светлова забрал Дмитрий Воязитов, сегодня – самый именитый красногорский школьник-борец! Как уже сообщала «НЖ», в конце апреля Дима выиграл Кубок губернатора Челябинской области.
Две медали завоевали еманжелинцы, воспитанники тренера-преподавателя спортивной школы Александра Бубенщикова, – Ярослав Миникеев (2-е место) и Егор Кадыров (3-е место).

Все победители получили грамоты, медали и ценные подарки.

Еманжелинец Олжас Кимибаев, воспитанник Александра Слушкова, занял третье место в весовой категории до 35 кг.

Отметим, что 8 мая на межрайонном турнире в городе Златоусте ученик Александра Слушкова Владимир Семенец стал бронзовым призером в весовой категории до 52 кг. В турнире приняли участие сто спортсменов из Челябинской области, а также Орска, Тюмени.

А в конце апреля семь команд (спортсмены 10-11 лет) боролись за награды открытого турнира основателя греко-римской борьбы в Красногорском, мастера спорта СССР Александра Федоровича Чуйкова. В этом году состязания в центре «Факел», которые создавались по инициативе учеников, родителей учащихся и соратников Александра Федоровича, прошел уже в десятый раз. В командном зачете в формате «стенка на стенку» победила сборная школы им. Мошкина из Челябинска. Сборная Красногорского - областной ДЮСШ - заняла второе место. Сборная Еманжелинска и Коркино - третье. Красногорец Артем Воязитов был удостоен спецприза главы Еманжелинского района Евгения Светлова. Спецпризом главы Красногорского поселения Сергея Уланова награжден Владислав Зарипов из челябинской школы им. Мошкина.