Новости»Спорт»Футбольный клуб «Еманжелинск» занял третье место в первенстве области «Урожай-2014»

(1 Голосовать)
Финал первенства области по футболу среди команд сельских районов и малых городов  «Урожай-2014», по итогам которого футбольный клуб «Еманжелинск» (капитан Дмитрий Дементьев) занял третье место, прошел в Каслях 13 сентября.
Еткульчане по пенальти обыграли хозяев и стали победителями первенства. Соперник еманжелинцев из Копейского округа не приехал на состязания из-за внутреннего конфликта и был снят. В итоге нашим ребятам вручили бронзовые медали.

Лучшим игроком ФК «Еманжелинск» и лучшим игроком первенства области признан Александр Шамсудинов.

Главный судья первенства области «Урожай» Б.А. Николаев в беседе с журналистом «НЖ» отметил, что еманжелинская команда в этом сезоне ему очень понравилась своим настроем и была достойна финала. Он считает, что во время ответного матча с еткульчанами, чтобы победить, нашим футболистам не хватило центрового полузащитника Дмитрия Литвякова, грамотного и бойкого, который на предыдущей игре получил наказание и был лишен возможности выйти на поле. И даже порекомендовал еманжелинцам в следующем году готовить стадион к финалу. А в Каслях главному судье очень понравилось, говорит, и встреча администрации, и игра были на достойном уровне, плюс армия болельщиков, детские команды… – финал превратился в масштабный спортивный праздник.

Напомню, в первенстве области, которое стартовало в конце мая, приняли участие 10 команд, играли футболисты в двух подгруппах в два круга. На следующий год ожидается расширение в плане географии участников - присоединение новых футбольных клубов из Южноуральска, Челябинска.