Новости»Спорт»Легкоатлеты Еманжелинского района завоевали медали областного турнира «Шиповка юных»

(6 голосов)
Легкоатлеты Еманжелинского района завоевали медали областного турнира «Шиповка юных» Фото vk.com/emobrdush, vk.com/МБУ ДО"ЦОО"Факел"
Региональные соревнования по легкоатлетическому четырехборью прошли 6-7 мая.

Сборная Еманжелинского района приняла участие в соревнованиях в трех возрастных группах: до 12, 14 и 16 лет. В состав команды вошли легкоатлеты еманжелинской спортивной школы и красногорского центра «Факел». Всего более 400 спортсменов принял новый стадион «Олимп» села Долгодеревенского Сосновского района.

В программу соревнований вошли следующие дисциплины – метание флаера, прыжки в длину, бег на 60 метров, а также на 500 метров (девушки до 12 лет), 600 метров (юноши до 12 лет, девушки до 14 и до16 лет), 800 метров (юноши до 14 лет), 1000 метров (юноши до 16 лет). Подсчет результатов шел для школьников из городских округов, муниципальных районов и воспитанников физкультурно-спортивных организаций отдельно. Еманжелинцы и красногорцы завоевали награды за призовые места как командном, так и в личном первенстве в третьей группе.

Команду девушек до 12 лет представляли Вера Смирнова, Елизавета Колесникова, Алиса Иванова. Они стали бронзовыми призерами «шиповки».

Команда девушек до 14 лет – Анна Волынкина, Яна Граф, Анастасия Рыжкова, Надежда Мельникова, Евгения Лукьянова – победители!

Команда юношей до 16 лет – Никита Бамбах, Иван Важенин, Роман Могильников, Дмитрий Меженин, Кирилл Суровцев, Демид Федоров – серебряные призеры.

Команда девушек до 16 лет – Марина Костенко, Софья Самойлова, Анастасия Гречкова, Ксения Васильева – бронзовые призеры.

В эстафете 4х100 метров команда юношей 2008-2009 годов рождения взяла серебро, команда девушек-ровесниц – бронзу.

В личном первенстве лучшего результата добилась красногорочка Надежда Мельникова – она заняла 3-е место. Более того, выполнила норматив II взрослого разряда в забеге на 600 метров и заняла 2-е место. Спортсменка учится в 6 классе!
Алиса Иванова из Красногорского заняла 4-е место в личном зачете, уступив одно очко бронзовому призеру. Красногорочка Софья Самойлова показала лучший результат в метании флаера и заняла 6-е место в личном зачете.

Подготовили легкоатлетов тренеры-преподаватели спортивной школы и центра «Факел» Виктор Гильгенберг, Андрей Волосников, Руслан Загидулин, Равиль Загидулин, а также учителя школ № 2 и 4 Салимжан Мусин, Андрей Гречков, Елена Крутых.