ВКонтакте

Новости»Спорт»В Еманжелинске прошли мастер-классы, товарищеские матчи и соревнования в честь Дня физкультурника

В Еманжелинске прошли мастер-классы, товарищеские матчи и соревнования в честь Дня физкультурника

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинске прошли мастер-классы, товарищеские матчи и соревнования в честь Дня физкультурника Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Одной из самых долгоиграющих была  площадка настольного тенниса.

11 августа после награждения наставников и спортсменов на стадионе «Шахтер» одновременно начались мастер-классы, детские соревнования, товарищеские встречи по баскетболу, волейболу, легкоатлетические эстафеты, турниры по дартсу, настольному теннису, велопробег в рамках всероссийской акции «Выбираю чистый воздух», занятия по зумбе и кардио тренировка от инструкторов комплекса «Спорт Лайф», спортивно-игровая программа от сотрудников централизованной библиотеки, интеллектуальный квест от «Движения Первых». Желающие могли сдать нормы ГТО.

Боксеры и кикбоксеры атаковали друг друга руками и ногами, борцы показывали «мельницы» и «вертушки», силачи толкали ядро, легкоатлеты покоряли дистанции, «скандинавы», разминаясь, ловко крутили палочками… Отметим, что в забеге на 100 метров лидировала Антонина Андреевна Кузьмина, которой уже 85+! Вот на кого надо равняться!

Турнир для самых юных горожан назывался «забег в ползунках». Прекрасные малышки Василиса Коротнева и Мия Дрегер соревновались по ползанию по беговым дорожкам-баннерам, расположенным параллельно друг другу. Мию манили к финишу ключами от машины и баскетбольной медалью, завоеванной мамой Леной еще в школьные годы. Вот такие погремушки у современных детей! На момент соревнования Мии было девять месяцев, а 13 августа ей исполнилось 10. Мия стала чемпионкой! Вполне логично, что Василиса Коротнева, которой всего пять месяцев, заняла второе место. По словам родителей, дочурка только учится ползать. Главным ее помощником стал старший брат Тимофей, ему 3,5 года. Он заранее изучил и исследовал дистанцию, поэтому мог давать дельные советы сестренке.

Просто головокружительное количество детсадовцев на самокатах прибыло на старт. Боевые девчонки ни в чем не уступали как всегда смелым мальчишкам. Все молодцы! Абсолютные чемпионы – Олег Толстобоков и Анна Бевзенко. Судьи были лояльны, и каждый юный гонщик, чтобы избежать слез и разочарований в праздничный день, на финише получал сладкий презент.

Когда стартовали турниры, велосипедисты отправились в городской бор на велопрогулку. Четырехкилометровый заезд дети, работающая молодежь и ветераны преодолели с легкостью.

На стадионе горожане старшего возраста играли в волейбол, городки, метали дротики. Победители-городошники – Рафаил Курамшин и Любовь Харитонова, призеры – Виктор Алексеев, Михаил Сбитнев, Наталия Турковская и Светлана Мурашова. В дартсе самые меткие – Анатолий Базанов и Лидия Галимова, призовые места заняли Михаил Сбитнев, Виктор Алексеев, Вера Захарова и Елена Сычева. Правда, в волейбольном турнире молодежь (сборная Александра Карасева) обыграла ветеранов, как мужчин (команду Виктора Фролова), так и женщин (команду Любови Путиловой).

Инструкторы центра «Спорт Лайф» провели открытые занятия по зумбе, армрестлингу. Еманжелинец Дмитрий Хмелевский, призер всероссийских и международных турниров по армрестлингу, тренирует детей и взрослых, в том числе и с инвалидностью. Он сам и его ученик Дмитрий Николаев (призер всероссийских парасостязаний) охотно общались со школьниками, которые заинтересовались этим видом спорта. Станислав Ахметшин, Александр Сердцев, оба из школы № 5, Андрей Серебряков из школы № 11 преуспели в других видах спорта, в частности, в легкой атлетике, и думают записаться еще и на армрестлинг, чтобы обрести еще большую силу в руках.

Площадка настольного тенниса была одной из самых долгоиграющих – дети, молодежь и ветераны перешли к ракеткам, когда уже другие турниры завершились. Обучали новичков призеры первенства области – Юлия Чернецкая, ей девять лет исполнится 22 августа, и 13-летний Павел Букреев.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |