ВКонтакте

Новости»Общество»Накануне Дня физкультурника в Еманжелинске чествовали тренеров и ведущих спортсменов

Накануне Дня физкультурника в Еманжелинске чествовали тренеров и ведущих спортсменов

Оцените материал
(2 голосов)
Накануне Дня физкультурника в Еманжелинске чествовали тренеров и ведущих спортсменов Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Праздник прошел 11 августа на стадионе «Шахтер».

Парад команд открыл спортивный праздник. Шествие возглавили легкоатлеты – гордость Еманжелинского района: Александр Чернов, мастер спорта международного класса, 33-х кратный чемпион России, семикратный обладатель премии «Спортсмен года» Челябинской области, и Екатерина Иванова, КМС, победитель первенства области в прыжках в длину с разбега, неоднократный призер чемпионатов УрФО. Следом шагали представители совета ветеранов и общества инвалидов, активисты клуба любителей скандинавской ходьбы «Скороходы», «Движения первых», еманжелинского местного отделения ВПП «Единая Россия», воспитанники спортивной школы, тренеры и ученики спортивно-развлекательного центра «Спорт Лайф». А на трибунах, будто воробушки, сидели дошколята из детских садов № 5, 9, 11, 12, 15, 25, 26, 30 в сопровождении родителей и воспитателей.

Спортсменов, тренеров, ветеранов приветствовали и поздравили с Днем физкультурника глава Еманжелинского района Евгений Светлов, председатель Собрания депутатов Еманжелинского района Иван Юртеев, исполнительный директор МПК «Ромкор» Игорь Маруняк.

– Это праздник всех, кому дороги ценности здорового образа жизни и кто настойчиво занимается укреплением своего тела и духа, а таких людей в Еманжелинском районе очень и очень много. И радует, что с каждым годом таких людей становится все больше! А наша – органов власти – задача создать условия для развития спорта в Еманжелинском районе. Приятно видеть здесь людей самых разных возрастов, как говорится, от мала до велика, которые увлекаются спортом и ведут здоровый образ жизни. Желаю отличного настроения, успехов на спортивной арене и в обычной повседневной жизни, – обращаясь к участникам парада, сказал, в частности, Евгений Светлов.

Иван Юртеев поблагодарил спортсменов за то, что они ведут пропаганду здорового образа жизни и прославляют наш район, добиваясь побед ежедневными тренировками, трудом и дисциплиной.

Игорь Маруняк отметил, что настроение поднимается, когда на стадионе кипит жизнь: люди разного возраста бегут, прыгают, играют, боксируют… Поблагодарил специалистов, которые содержат стадион в порядке и предоставляют возможность нам всем заниматься физкультурой и спортом, и пожелал всем быть бодрыми и дальше поддерживать свое ресурсное состояние зарядкой, пробежкой, тренировками, ведь быть здоровым – это быть счастливым! Здоровье – самая главная база для счастья! Ведущим спортсменам спортшколы Игорь Маруняк передал подарки от МПК «Ромкор».

За многолетний и добросовестный труд грамотами министерства по физической культуре и спорту Челябинской области награждены тренеры спортивной школы Петр Антонов, Светлана Сашина, Андрей Стародубцев, председатель спортивного клуба по скандинавской ходьбе «Скороход» Галина Машковцева.

Благодарственные письма главы Еманжелинского района вручены тренерам спортивной школы Равилю Загидулину, Роману Захарову, Николаю Найденову, инструктору по гигиеническому воспитанию спортшколы Надежде Холкиной.
Благодарственными письмами Собрания депутатов Еманжелинского района поощрены заместитель директора спортшколы Дмитрий Агарков, тренеры Александр Бубенщиков, Андрей Волосников, Виктор Гильгенберг, Сергей Лузин, Евгений Мишарин.

Активные спортсмены и тренеры-наставники отмечены благодарностями управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района и спортивной школы.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Февраль 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |