Новости»Спорт»Взяли реванш: красногорские футболисты с сухим счетом в День поселка обыграли соперников из Верхнеуральска

(9 голосов)
Взяли реванш: красногорские футболисты с сухим счетом в День поселка обыграли соперников из Верхнеуральска Баннер vk.com/fcstart_kr
Матч состоялся в рамках регионального чемпионата среди любительских команд городов, сельских районов, поселений, предприятий, коллективов физкультуры и спортивных клубов «Урожай».

Напомним, первый круг соревнований завершился 25 июня: «стартовцы» тогда впервые уступили в выездном матче – верхнеуральцам (1:2). 30 июля последовало поражение в домашней игре с командой «Октябрьский», лидером группы «А» (3:4).Следом два матча на выезде были сыграны вничью – с командами «Пласт» (1:1) и «Увелка» (0:0).

26 августа, в День поселка, очередной тур первенства Челябинской области по футболу прошел на стадионе «Труд» в Красногорском. ФК «Старт» принимал гостей из Верхнеуральска, команду «Прогресс».

В день рождения поселка «стартовцы» не имели права проигрывать – это понимал каждый футболист! Матч посетила настоящая многочисленная торсида – более 150 болельщиков! Земляки «гнали» родную команду вперед, к заслуженной победе.

Как отметил нападающий Александр Спицын, несмотря на боевой настрой «Старта» и помощь болельщиков, верхнеуральцы сражались до последнего и показали качественную и слаженную игру, о чем свидетельствует минимальный разрыв в счете после первого тайма.

Мяч на первых минутах забил Руслан Сабиров, пробив сильным ударом из-за штрафной площади в правый (от вратаря) угол ворот противника. 1:0 в пользу хозяев!

Второй тайм, к счастью болельщиков, получился ярким и богатым на голевые события. Второй гол не заставил себя долго ждать. «Стартовцы», показав хороший комбинационный футбол в атаке, вывели на ударную позицию Александра Спицына, который сделал счет на табло 2:0.

Третий гол в ворота «Прогресса» получился немного курьезным. После «прострела» Русланом Сабировым вдоль ворот мяч рикошетом от защитника команды противника угодил в ворота (3:0).

Далее соперник, пытаясь отыграться, бросил все силы в атаку. Этим обстоятельством грамотно воспользовались игроки «Старта». Голевым пасом отметился вратарь Илья Саморока. Сильным и молниеносно точным ударом от ворот он вывел нападающего Александра Спицына один на один на верхнеуральского голкипера. Защитники «Прогресса» просто не успели добежать «домой». «Стартовец» Александр Спицын без особого труда забил свой второй мяч в этой игре, поставив тем самым точку в матче. Итог встречи: 4:0 в пользу ФК «Старт»! Так была добыта победа для родного Красногорского!

3 сентября красногорцы сыграют на выезде с командой из Первомайского.

По данным на 28 августа, команда «Старт» занимает четвертую позицию в рейтинге группы «А» с 18 очками в активе, заработанных по итогам десяти игр (22 забитых мяча против 11 пропущенных). Призовая тройка пока выглядит так: ФК «Октябрьский» (20 очков в 11 играх, 26-20), «Пласт» (20 очков в 10 играх, 18-13), «Увелка» (19 очков в 10 играх, 32-11).