ВКонтакте

Новости»Спорт»Сборная Еманжелинского района завоевала 10 медалей на первенстве области по греко-римской борьбе

(5 голосов)
Красногорский чемпион Александр Сергиенко Красногорский чемпион Александр Сергиенко Фото Андрея СТАРОДУБЦЕВА
Борцам из новой перспективной смены 12-13 лет!

Соревнования прошли 11-12 декабря в Магнитогорске.

Из еманжелинцев завоевал золотую медаль, одержав победу в четырех схватках, Павел Шутенко (87 кг +). Его соперники приехали из Челябинска, Пласта, Аши. Паша закрепил прошлогодний успех. Он тренируется в ДЮСШ с 1 класса, учится в настоящий момент в 7 классе школы № 4.

Серебряной медалью награжден Владимир Токарев (до 27 кг) – самый юный участник первенства области, ему всего 11 лет.

Бронза у Никиты Титова (до 71 кг) и Кирилла Карелина (до 87 кг).

Победителем этого престижного турнира также стал Александр Сергиенко (до 47 кг) из Красногорского. Саша провел четыре встречи, и самая трудная победа – над призером области: в результате броска за 3 секунды до конца поединка.

Выиграл четыре схватки с явным преимуществом и занял первое место красногорец Юрий Харламов (до 50 кг).

Вторыми стали Данил Садыков (до 47 кг) и Егор Хватков (до 62 кг), третьими – Глеб Гамов (до 54 кг) и Максим Утарбаев (до 58 кг).

Именно в этом составе сборная нашего района выступала на состязаниях в Красногорском в формате стенка на стенку и уступила челябинцам со счетом 8:7, в итоге заняла вторую ступень на пьедестале почета.

До конца года борцы планируют принять участие в нескольких турнирах - в Варне, Шадринске, Магнитогорске...

Спортсменов тренируют педагоги ДЮСШ Фарит Нагимович и Тимур Фаритович Баймуратовы, педагоги центра «Факел» Константин Викторович и Сергей Викторович Воязитовы.