ВКонтакте

Новости»Спорт»Валерия Митрофанова из Еманжелинска стала бронзовым призером открытого первенства Челябинской области по дзюдо

Валерия Митрофанова из Еманжелинска стала бронзовым призером открытого первенства Челябинской области по дзюдо

Оцените материал
(5 голосов)
Тренер Тимур Баймуратов и его воспитанница Валерия Митрофанова после награждения Тренер Тимур Баймуратов и его воспитанница Валерия Митрофанова после награждения Фото предоставлено Тимуром БАЙМУРАТОВЫМ
Призер УрФО по вольной борьбе, она впервые приняла участие в смежном виде спорта, причем была младше соперниц.

Состязания среди девушек 2000-2002 годов рождения прошли 18-20 августа в областном центре олимпийской подготовки. Валерия Митрофанова выступала в весовой категории до 48 кг, в которой приняли участие девять спортсменов. Две встречи из трех еманжелинская спортсменка выиграла, причем в одной из них заслужила иппон – самую высокую оценку для бойца. Уступила Валерия в поединке за выход в финал.

На состязания приехали более 350 участников из Челябинской области. По итогам Валерия Митрофанова прошла отбор и была зачислена в состав сборной области для участия в первенстве УрФО по дзюдо, которое будет проходить 17-19 сентября в Тюмени.

Вольная борьба настолько универсальна, что еманжелинские спортсменки смело могут выступать на татами в других видах единоборств. Например, в 2014 году на всероссийском турнире имени Лобырина они боролись на поясах…

– Это был первый пробный выезд в межсезонье, – прокомментировал тренер Валерии, педагог ДЮСШ Тимур Баймуратов. – Дзюдо, как и вольная борьба, олимпийский вид спорта с большой конкуренцией. Отмечу, на прошедших Олимпийских играх в Рио спортивная борьба завоевала больше всех медалей – девять. А если Валерия захочет и дальше участвовать в состязаниях по дзюдо, то ей придется изучить нюансы этого смежного вида спорта.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |