ВКонтакте

Новости»Спорт»В Еманжелинске школьники 15-й выиграли кубок мемориала Кулешова по баскетболу

В Еманжелинске школьники 15-й выиграли кубок мемориала Кулешова по баскетболу

(4 голосов)
В Еманжелинске школьники 15-й выиграли кубок мемориала Кулешова по баскетболу Фото предоставлено Светланой САШИНОЙ
За победу боролась пятерка команд – студенты филиала техникума, школьники из Еманжелинска, Зауральского, а также Белоносово Еткульского района.

Традиционный II турнир организован в филиале Первомайского техникума, он посвящен памяти первого директора бывшего училища, участника Великой Отечественной войны Дмитрия Александровича Кулешова, прошел 28 октября.

Состязания открыл преподаватель физической культуры филиала техникума Юрий Иванович Власов. Он кратко рассказал о биографии первого директора, о его жизненном пути как педагога и наставника.

Участники – школа № 15 (две команды), сборная ДЮСШ, белоносовская школа, филиал ПТПСМ (две команды) – были разделены на две подгруппы. В каждой игры прошли по круговой системе, затем – стыковые встречи в полуфинале и в финале.

Таким образом, второкурсники ПТПСМ победили команду из Белоносово и стали бронзовыми призерами турнира. А школа № 15 обыграла сборную ДЮСШ и завоевала золотые медали и переходящий кубок, рассказала «НЖ» методист-инструктор ДЮСШ Светлана САШИНА. В прошлом году, напомним, обладателем кубка стали студенты третьего курса техникума из пос. Первомайского.

Призеры отмечены медалями и грамотами отдела по делам молодежи и спорта администрации района.