ВКонтакте

Новости»Спорт»Еманжелинские ветераны стали победителями VIII областной спартакиады

Еманжелинские ветераны стали победителями VIII областной спартакиады

Оцените материал
(2 голосов)
Еманжелинские ветераны стали победителями VIII областной спартакиады Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Кубок на семинаре-совещании по вопросам развития физической культуры и массового спорта среди граждан старшего возраста был вручен председателю спортивной комиссии районного совета ветеранов Виктору Фролову.

Ни одной областной спартакиады из восьми еманжелинцы не пропустили, мало того – каждый год входили в тройку призеров. В 2014-м году наша сборная впервые стала победителем этих состязаний, а в 2019-м – повторила этот успех.

Возглавить турнирную таблицу нашим ветеранам удалось не сразу. После лыжных гонок и соревнований по шахматам (III место), прошедшим в феврале, еманжелинцы занимали только 5 – 6 места. В апреле успешное выступление в плавании (III место) и настольном теннисе (I место) существенно поправило ситуацию. Особенно отличились Михаил Захаров, Наталья Турковская, Сергей Фролов, Раиса Похотаева. Добиться впечатляющих успехов в легкой атлетике и дартсе (соревнования прошли в мае) не удалось – показали средние результаты. Отставание от лидера – еткульчан – составляло более 20 очков.

После летних каникул, в октябре, состоялись состязания по шашкам и стрельбе. И если еманжелинские шашисты в число призеров не смогли попасть (заняли V место), то команда по стрельбе шансов своим соперникам не оставила. Отлично выступили Юрий Головченко, Петр Гашенин (II место в личном зачете), Тамара Омельченко и Лидия Кодельник.

Заключительный вид спорта – волейбол – был всегда «коньком» еманжелинцев, и на сей раз волейболисты не подвели: обе команды (и женская, и мужская) стали победителями. Вот составы «золотых» сборных: Виктор Фролов, Юрий Зайц, Юрий Ковтун, Шамиль Хайретдинов, Владимир Шамраев, Сергей Лупанов, Владимир Горшков, Петр Омельченко, Владимир Поповников; Татьяна Кижаева, Раиса Похотаева, Любовь Путилова, Мария Прохорова, Елена Сычева, Надежда Федосимова, Наталья Шамина, Надежда Щербак.

Всего в спартакиаде-2019 участвовали 45 еманжелинских ветеранов, некоторые – в двух- трех видах. Не раз выручали команду Любовь Путилова, Алексей Ягупов, Раиса Похотаева.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |