ВКонтакте

Новости»Спорт»Борцы из Красногорского Еманжелинского района на самоизоляции запустили конкурс и челлендж

Борцы из Красногорского Еманжелинского района на самоизоляции запустили конкурс и челлендж

Оцените материал
(4 голосов)
Доманяя тренировка Богдана Гончарова и его младшего брата. А также - тренировка Юрия Харламова с младшей сестрой, Константина Воязитова с отцом Доманяя тренировка Богдана Гончарова и его младшего брата. А также - тренировка Юрия Харламова с младшей сестрой, Константина Воязитова с отцом Скрин видео
В которых приняли участие спортсмены, а также их родители.

После объявления в марте режима повышенной готовности из-за распространения коронавируса борцы, как начинающие, так и призеры-чемпионы состязаний разных уровней, по примеру старшего тренера Константина Воязитова подключились к спортивным мероприятиям в режиме онлайн. В группе «Борьба Красногорск» в социальной сети ВКонтакте собрана богатая коллекция роликов. Самые первые публикации посвящены конкурсу «Домашние тренировки». Ребята точно знают, как сохранить физическую форму не выходя из дома, вне спортзала. Они занимаются спортом и в комнате, и во дворе, благо многие живут в частном секторе. Тренажерами служат самодельные манекены, скамейки, автомобильные шины, в качестве дополнительного веса – младшие братишки и сестренки. При съемке постарались не только школьники, но и их креативные родители – добавили юмора, музыки, видеомонтажа. Некоторые видеозарисовки с захватывающим сюжетом больше напоминают короткометражные фильмы.

- Оригинальная съемка видеоклипа с младшим братом у Богдана Гончарова, интересные фрагменты тренировочного процесса продемонстрировали Александр Сергеенко, Иван Титов, Юрий Харламов, Егор Панченко... Чтобы выполнить некоторые упражнения с максимальной отдачей, как, например, отжимание, Юра делает его с младшей сестрой на спине. Специально для занятий Егора его дедушка смастерил чучело из матраса. При подготовке к роликам спортсмены – и маленькие, и большие – подошли творчески, за что им огромная благодарность, - рассказал «НЖ» тренер.

Пожалуй, больше всех лайков набрала домашняя тренировка второклассника Константина Воязитова и его отца Сергея – двухсерийный кроссфит. Мама Надежда Воязитова, выступившая в роли репортера и режиссера, тоже продемонстрировала отличную подготовку, приняв участие в следующем борцовском испытании.

13 апреля борцы запустили челлендж: в один подход за 45 секунд надо было выполнить максимальное количество отжиманий от пола и передать эстафету товарищу. Константин Воязитов передал эстафету Сергею Фомичеву, так появились в группе новые ролики.

– Конечно, малышам тяжело соперничать со старшими товарищами. Но все с воодушевлением ждут нового челленджа – по подтягиванию, затем на пресс. На этот раз будем предавать эстафету без подведения итогов. Не у всех равные физические и, как оказалось, технические возможности. В Красноселке, например, до сих пор не проведен Интернет, поэтому телефонных гигов школьникам хватает только на выполнение домашнего задания. Главное на изоляции – ежедневная физическая нагрузка в силу своих возможностей, – считает Константин Воязитов.

Оставить комментарий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |