ВКонтакте

Новости»Спорт»Пловцы из Красногорского Еманжелинского района перешли на «сухое» плавание

Пловцы из Красногорского Еманжелинского района перешли на «сухое» плавание

Оцените материал
(4 голосов)
Поплыли! Поплыли! Фото центра «Факел»
Спортсмены на дистанционном обучении активно участвуют в интернет-конкурсах.

В группе «Спортивное плавание» центра «Факел» занимаются дети от одного года до трех лет обучения. Школьники получают различные задания – разминки с обязательной работой рук во всех стилях плавания, кроссы, кардиоупражнения. Ребята участвуют в спортивной викторине, олимпиаде, проходят тесты, в том числе отвечают на вопросы, связанные с риском и опасностью на воде, решают задачки на тему «вода и что с ней связано».

Самые активные – Виктория Широкова (13 лет), Кирилловы Полина (9 лет) и Святослав (8 лет), Артем Флоренко (12 лет), Дарья Иванова (10 лет), Виктория Дук (11 лет), Илья Чирков (10 лет). Неоднократный призер районных и областных соревнований среди малых городов по спортивному плаванию 15-летняя Екатерина Меркулова – серебряный призер всероссийской викторины «Спорт, молодость, здоровье».

– На самоизоляции мы перешли на самостоятельную работу в домашнем зале. Отрабатываем технику работы рук во всех стилях плавания, пловцы должны научиться выполнять гребок, меняя положение ладони и предплечья… Продолжаем следить за режимом питания и режимом дня. Правда, ребята очень соскучились по настоящим тренировкам, по соревнованиям, воспитанникам-стажистам, как оказалось, сложнее без воды, – рассказала «НЖ» педагог дополнительного образования Лариса Гау. – У истинных пловцов ведь так: есть свободная минутка, всегда идешь в бассейн, чтобы послушать стук сердца и переливающийся в ушах шум воды.

***

В группе «Шахматы» на дистанционном обучении занимаются начинающие шашисты и шахматисты. Педагог Лариса Гау предлагает ребятам видеоуроки «Дебюты», «Сложные ходы», «Шахматные секреты», «Шашечные секреты», «Треугольник Петрова», задачи «Мат в один ход» и другие.

Ребята также участвуют в познавательных интернет-викторинах, проходят различные шахматные тесты. А после их выполнения присылают фотоотчеты, где они занимаются с теми, кто в период самоизоляции окружает их дома, – с родителями, бабушками, дедушками, сестрами или братьями.

Общение с наставником продолжается по телефону и в соцсетях: интересующие вопросы мальчишки и девчонки обсуждают с педагогом в беседах.

Особенно отличились во время дистанционного обучения – Акрам Шарипов (12 лет) и его младшая сестренка Сабрина (7 лет), Вероника Мартынова (10 лет), Дарья Асташева (10 лет), Виктория Бжеленко (10 лет), Ксения Сучкова (10 лет), Улановы Мария (10 лет) и Александр (13 лет).

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |