ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»В Еманжелинском районе в четвертый раз прошла всероссийская акция «Елка желаний»

В Еманжелинском районе в четвертый раз прошла всероссийская акция «Елка желаний»

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинском районе в четвертый раз прошла всероссийская акция «Елка желаний» Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Ребята написали Деду Морозу, что хотели бы получить в подарок на Новый год, а их мечты исполнили неравнодушные взрослые.

Всероссийская акция «Елка желаний» в Челябинской области и Еманжелинском районе проводится четвертый раз. В преддверии Нового года в 2019 году в регионе ее запустил губернатор Алексей Текслер, призвав членов правительства и руководителей муниципалитетов поддержать доброе начинание и с помощью личных средств исполнить заветные желания ребят, находящихся в тяжелой жизненной ситуации.

С каждым годом к доброму и нужному делу подключается все больше неравнодушных людей. Сотрудники органов местного самоуправления, бизнесмены и неравнодушные жители на личные средства исполняют мечты детей. В этом году марафон добра продолжился. Присоединившиеся к акции еманжелинцы, ставшие в предновогодние дни волшебниками, исполняющими мечты. 22 декабря во Дворце культуры имени Пушкина, у главной елки, превратившейся в этот день в елку желаний, участники праздничного доброго марафона сняли с елки письма ребятишек и узнали, о чем те мечтают. И уже через несколько дней мечты школьников исполнились!

Первым к елке желаний вышел первоклассник 5-й школы Арсений Ткаченко. Мальчик мечтал о самокате. И накануне Нового года его мечта сбылась! Новенький самокат Арсению подарил глава района Евгений Светлов. А кататься на модном «транспорте» есть где – для таких ребят, как Арсений, и построили скейтпарк в городском сквере!

– Любой человек – маленький или взрослый, независимо от возраста, загадывает под Новый год желание и мечтает, чтобы оно сбылось. Но больше всего о чудесах мечтают дети. Новый год – это время чудес, когда мечты должны сбываться, особенно мечты детей. Сегодня мы примеряем на себя роль волшебников – Дедов Морозов, Снегурочек, исполняя заветные желания детей Еманжелинского района. Я считаю, что новогодние чудеса должны случаться! – отметил глава района Евгений Светлов.

Еще один подарок глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» вручил первокласснику филиала 4-й Роме Денисламову. Роман стал настоящим героем в районе, когда благодаря СМИ все узнали, что свои карманные деньги школьник потратил на посылку для бойцов СВО. И на этот раз мальчик с большой душой думал не только о себе. Рома попросил у Деда Мороза подарки своим родным – варежки для сестренок Вики и Анюты, пистолет для четырехлетнего брата, а маме – здоровье… Евгений Светлов вручил Роману пакет с подарками, а еще, помимо «основного заказа» – шапочку с символом Z, которую юному патриоту передал с зоны СВО глава Еманжелинска Дмитрий Гатов, с начала мая находящийся в командировке в Ясиноватой.

Депутат ЗСО Владимир Перезолов исполнил мечту второклассника 2-й школы, будущей звезды спорта Артема Матросова. Артем мечтал о профессиональной боксерской экипировке – и парламентарий исполнил мечту мальчишки. Рассказал, что прекрасно понимает, как важно и здорово тренироваться в подходящей спортивной форме, так как сам занимался боксом, а сейчас боксом увлечен его сын. И, сфотографировавшись с юным спортсменом на память, депутат отметил, что, возможно, через несколько лет все еще завидовать ему будут, что у него есть фото со звездой бокса.

Второклассник 3-й школы Гоша Иванов на праздничную церемонию приехать не смог. Но без подарка восьмилетний мальчик не остался! Он написал в письме, что любит маму, папу и зиму и мечтает о «ватрушке», чтобы кататься на ней с горки. А больше всего хочет, чтобы его папа вернулся домой живой и здоровый. Председатель районного Собрания депутатов Иван Юртеев большую яркую «ватрушку» отвез мальчику прямо домой.

Сбылись и мечты других ребятишек. Анечка Архипова получила маркеры и альбом для скетчинга, Артем Архипов и Слава Дузь – конструкторы лего, Максим Горшков – 3Д ручку, Полина Агеева – фигурные коньки, Дима Субочев – игровую клавиатуру… А в роли добрых волшебников выступили и.о. главы Еманжелинска Андрей Энтин, председатель еманжелинского Совета депутатов Дмитрий Гемель, глава Красногорского Константин Самохвалов, глава Зауральского Светлана Мченская, депутат городского Совета депутатов Татьяна Худякова, предприниматели Эдуард Райс, Елена Сыряпина, Анжела Корякова, Ольга Зайнулина, Татьяна Устьянцева и многие другие. Каждый школьник на этом празднике также получил сундучок со сладостями от губернатора и наборы конфет от местного отделения партии «Единая Россия».

ФОТОРЕПОРТАЖ

Всего в рамках этого доброго проекта исполнятся мечты двадцати одного школьника Еманжелинского района.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |