ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе состоялось заседание штаба по предупреждению распространения коронавируса

В Еманжелинском районе состоялось заседание штаба по предупреждению распространения коронавируса

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе состоялось заседание штаба по предупреждению распространения коронавируса Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
В сутки, по словам врачей, фиксируется по 20 случаев заболевания.

В Еманжелинском районе сложилась напряженная ситуация по распространению новой коронавирусной инфекции. Ежедневно в больницы района обращаются в среднем по 20 человек с признаками коронавируса. В сутки на официальном сайте фиксируется от пяти и больше новых лабораторно подтвержденных случаев заболевания ковидом. Сложившуюся неблагополучную ситуацию обсудили на заседании штаба по координации проведения мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции под председательством главы района Евгения Светлова.

В заседании штаба по координации проведения мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, которое провел 29 июля глава района Евгений Светлов, приняли участие главы всех городских поселений, руководители и представители Роспотребнадзора, больницы, центра гигиены и эпидемиологии, всех управлений районной администрации.

– Ситуация с распространением коронавирусной ннфекции остается напряженной. В Еманжелинский район идет третья волна и по количеству заболевших она превышает предыдущие волны, – обратился к участникам штаба Евгений Светлов. – Пандемия меняет наш привычный образ жизни. И нам необходимо быть к этому готовыми и принимать соответствующие меры.

Статистику заболеваемости привели и.о. главного врача Еманжелинской городской больницы Ламзира Васильева и главный государственный санитарный врач по г. Коркино и г. Еманжелинску, Еткульскому району Александра Белоусова.
За последнюю неделю произошел резкий всплеск – рост на 63,3 процента – заболеваемости. Так, за 28-ю неделю выявлено 90 новых случаев против 55 за предыдущую. Больше 90 процентов заболевших – взрослые, но уже фиксируются случаи заболевания ковидом у детей и подростков, проинформировала главный санитарный врач.

Как рассказала и.о главного врача Ламзира Васильева, за сутки сейчас заболевает в среднем по 20 человек, это очень много. В прошлом году, когда началась пандемия – в наш район, напомним, коронавирус пришел в апреле – и осенью, в так называемую вторую волну, случаев заболевания было в разы меньше.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |