ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске состоялась премьера нового спектакля «Божьи одуванчики»

В Еманжелинске состоялась премьера нового спектакля «Божьи одуванчики»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске состоялась премьера нового спектакля «Божьи одуванчики» Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
Это уже восьмая постановка театра-студии «Ретро» «Ретро» под руководством Лидии Грознецких.

Народный коллектив пригласил еманжелинцев 1 апреля посмотреть лирическую комедию, в конце которой, правда, становится грустно.

Главные героини пьесы современного драматурга Андрея Иванова – две одинокие пенсионерки: бывшая актриса Анастасия Михайловна (Наталья Семинистова) и ее старшая сестра Мальвина Михайловна (Вера Захарова). Несмотря на возраст, они не утратили интереса к жизни и чувства юмора.

Действие начинается с недоразумения: пришедшего устранять течь из крана на кухне сантехника (Вячеслав Захарченко) сестры принимают за жениха из брачного агентства (младшая решила выдать замуж старшую). Настоящий, «заказанный», кандидат в спутники жизни (Анатолий Куляшов), увидев побитого «конкурента», быстро сбегает, а вместо него является другой (Николай Яниогло), которого вообще-то в агентстве держат для роли «муж на час». Не унывающие в любой ситуации сестры налаживают душевный контакт и с гостями, и с работником жэка – они обе еще полны сил и продолжают мечтать о любви и счастье.

Но – увы, является представитель агентства (Даниил Денисенков) – молодой циничный делец, и раскрывает карты: присланный им «жених» на самом деле имеет многочисленную семью и просто подыскивает более просторную жилплощадь, а претендующий на звание супруга «муж на час» – и вовсе отбывающий наказание «химик»… Сам же брачный агент – задерганный и не особо преуспевающий – возмущен количеством пенсионеров, которым «еще что-то надо»!

В заключение сестры вновь остаются одни и, провожая мужчин, приглашают их заходить. Сантехник, прощаясь, трогательно благодарит хозяек: «Спасибо вам. Просто за то, что вы есть»…

Зрители, наблюдая за этой жизненной историей, и смеялись, и грустили, аплодируя артистам, – им удалось ярко передать характеры своих персонажей, каждым из которых движет желание вырваться из одиночества, найти тепло и понимание.

По окончании спектакля поднявшийся на сцену глава района Евгений Светлов отметил, что спектакль прошел на одном дыхании и заставил задуматься о жизни, а студия «Ретро» под руководством Лидии Грознецких еще раз подтвердила: чтобы посмотреть замечательную постановку, получить незабываемые эмоции, жителям района не надо ехать в большой город.

Зрители благодарили исполнителей и режиссера-постановщика бурными аплодисментами, возгласами «Браво!» и – букетами цветов.

Руководитель народного коллектива театр-студия «Ретро» Лидия Грознецких поделилась ближайшими планами:

– Со спектаклем «Божьи одуванчики» мы будем гастролировать по району. Первый пункт – поселок Батуринский, где выступим 8 апреля, 15 апреля покажем спектакль в Красногорском, а 22 апреля – в Зауральском.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |