ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске на территории школы № 16 появилась новая современная спортивная площадка

В Еманжелинске на территории школы № 16 появилась новая современная спортивная площадка

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске на территории школы № 16 появилась новая современная спортивная площадка Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Рядом со школой установлены силовые тренажеры, спортивный комплекс, площадка для воркаута и ГТО и скамейки для занятий «скандинавов».

В рамках национального проекта «Образование» и партийного проекта партии «Единая Россия» «Новая школа» школу № 16 Еманжелинска в этом году оснастили современным, уличным спортивным оборудованием.
Для создание условий для занятия физкультурой и спортом выделены средства в сумме более двух миллионов рублей. На них закупили и установили спортивный комплекс, в который входят рукоходы, шведская стенка, турник, стенка альпиниста. Рядом - площадка для воркаута и спортивная площадка ГТО. А также множество уличных тренажеров. Кроме этого, приобретены скамейки для территории спортивной площадки - по просьбе клуба скандинавской ходьбы.
Новый спортивный комплекс оценил глава района Евгений Светлов.

- Проверил установку оборудования, по двум тренажерам есть замечания к подрядчику. В десятидневный срок их устранят. Теперь свои спортивные навыки могут развивать не только школьники, но и жители Еманжелинского района разных возрастов близлежащих районов, отметил Евгений Светлов. - При выборе оборудования максимально учитывали просьбы жителей всех возрастов. В частности, наших уважаемых ветеранов-«скандинавов». Для них специально установили ряд лавочек. В ближайшие дни подрядчик установит дополнительные лавочки, урны и будем производить приемку работ. Прошу жителей беречь и аккуратно относиться к установленному спортивному оборудованию.

Подробности - в газете «Новая жизнь»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |