ВКонтакте

Новости»Общество»Еще два жителя Еманжелинского района благодаря государственной программе улучшат свои жилищные условия

Еще два жителя Еманжелинского района благодаря государственной программе улучшат свои жилищные условия

Оцените материал
(2 голосов)
Еще два жителя Еманжелинского района благодаря государственной программе улучшат свои жилищные условия Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
На этой неделе будущим новоселам - родным братьям - вручили сертификаты на жилищную субсидию, каждому почти по миллиону рублей.

Этого дня Виктор Ермолаев и Александр Диль ждали. Мама поставила их, тогда еще парней, в очередь на жилье 15 лет назад. Оба они инвалиды с детства. 42-летний Виктор - второй группы, нетрудоспособен, его младший брат 33-летний Александр - третьей группы, работает на гранитном производстве. Жили они в домике на Проходной. Размер субсидии на покупку жилья составляет один миллион 187 тысяч 712 рублей одному брату и 945 тысяч 198 рублей другому. Предоставляется она на основании федерального закона о социальной защите инвалидов. Жилье уже присмотрели. Например, Александр планирует приобрести квартиру в Еманжелинске. Здесь он все знает, город нравится. А главное, жилье будет благоустроенное.

Во вторник, 2 августа, уведомления о предоставлении субсидии на покупку жилья братьям вручил глава района Евгений Светлов.

– Приятно исполнять такую добрую миссию, возложенную на меня государством. С момента действия программы сертификаты на получение жилищной субсидии получили 19 человек. Программа работает, каждый год поступают федеральные средства на ее реализацию, – отметил глава муниципалитета. – Желаю вам решить вопрос с жильем, успехов, реализации всех жизненных планов.

С 2005 года гражданам, вставшим на учет нуждающихся в жилых помещениях до 1 января 2005 года, предоставляется единовременно жилищная субсидия на строительство или приобретение жилых помещений в собственность на территории Челябинской области. Стоит отметить, что ранее ветераны, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, обеспечивались жилыми помещениями, предоставляемыми в порядке очередности на общих основаниях по договору социального найма. Теперь этим категориям граждан, вставшим на учет нуждающихся в жилых помещениях до 1 января 2005 года, предоставляется единовременно жилищная субсидия на строительство или приобретение жилых помещений в собственность.

С момента утверждения новых правил по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, единовременной жилищной субсидией в Еманжелинском районе были обеспечены 19 человек. С начала этого года было выдано два уведомления о предоставлении субсидии на покупку жилья и еще два жителя района с ограниченными возможностями здоровья улучшили свои жилищные условия. Это последние граждане, состоящие в областном реестре ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005года. После покупки ими жилых помещений очередность в муниципалитете по этой программе закончится.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |