ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске идет приемка дорог, заасфальтированных в этом году

В Еманжелинске идет приемка дорог, заасфальтированных в этом году

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске идет приемка дорог, заасфальтированных в этом году Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Всего в этом году в Еманжелинском районе отремонтируют более пяти километров дорог на сумму свыше 80 миллионов рублей.

В Еманжелинске завершены работы по асфальтированию двух километров улицы Советской. Это самый масштабный дорожный объект этого года. Дорогу от моста в Борисовке до базара в Еманжелинске отремонтировали в прошлом году. В этом заасфальтировали два километра полотна в сторону поселка Пионерского, до второго поворота. Асфальт более высокого класса уложили в два слоя. Сделали тротуары, установили четыре новых остановочных комплекса, ограждение, разметили пешеходные переходы.

За два года на эту дорогу при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера направлено более 120 миллионов рублей. Задача – в ближайшие годы отремонтировать всю эту дорогу, соединив новым асфальтом город с поселком Батуринским.

В рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» отремонтировали дорогу в поселке Борисовка – от Нижней, 15 до Садовой, 18. Заасфальтировали в два слоя участок протяженностью почти полкилометра, подсыпали обочины. На этот объект по муниципальному контракту направлено 2,7 миллиона рублей. Сейчас администрацией района с министерством сельского хозяйства прорабатывается вопрос по направлению образовавшейся экономии на продолжение ремонта этой дороги. Софинансирование работ по асфальтированию улицы Нижней – а это обязательное условие участия в программе – проведено депутатом еманжелинского горсовета от партии «Единая Россия», предпринимателем Виктором Михайловым за счет собственных средств.

Прошла приемка этих двух объектов.

– Июнь – а на многих объектах работы уже завершены, находятся в стадии приемки. Где-то уже идет сдача объектов, где-то работы в самом разгаре, где-то подрядчики приступают к новым объектам. По поручению губернатора Челябинской области средства на реализацию проектов выделяются заблаговременно, и перед муниципалитетами поставлены жесткие сроки по их реализации. Работы идут с опережением графика. Везде организован контроль с участием специализированных организаций, администраций, депутатского корпуса и, конечно же, самих жителей. Только после проверки и приемки всех уровней контроля работы будут приняты. На всех объектах благоустройства подрядчику установлен максимальный гарантийный срок – от пяти лет. Все замечания в пределах гарантийного срока подрядчик будет устранять полностью за свой счет, – отметил глава района Евгений Светлов.

Всего в 2023 году запланирован ремонт дорог общей протяженностью более пяти километров на сумму свыше 80 миллионов рублей. Сейчас прорабатывается вопрос о возможности переноса сроков асфальтирования въезда в Еманжелинск (так называемого Асановского тракта) с 2024 на 2023 год.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |