ВКонтакте

Новости»Общество»Трактор «Уралец» из Еманжелинска, который в прошлом году отправился на Донбасс, роет окопы, спасая жизни и здоровье бойцов СВО

Трактор «Уралец» из Еманжелинска, который в прошлом году отправился на Донбасс, роет окопы, спасая жизни и здоровье бойцов СВО

Оцените материал
(3 голосов)
Трактор «Уралец» из Еманжелинска, который в прошлом году отправился на Донбасс, роет окопы, спасая жизни и здоровье бойцов СВО Фотоотчет из-за красной ленточки, фото из архива "НЖ"
Несмотря на суровые условия, «Уралец» до сих пор исправно работает!

«НЖ» сообщала, как коллектив ООО «Трактор» с партнерами в прошлом году изготовил в качестве помощи Донбассу экскаваторный комплекс на базе трактора «Уралец». Новенький трактор модели «Уралец-220» с навесным оборудованием – лопатой и экскаватором, как любая боевая машина, выкрашен краской цвета хаки, что необходимо в полевых условиях для маскировки. На изготовление экскаваторной техники работники предприятия добровольно внесли свой однодневный заработок и производили сборку в нерабочее время. Таким образом еманжелинские машиностроители решили внести еще один вклад в успешный исход специальной военной операции.

В конце августа при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» гуманитарный груз с заводской площадки отправился в путь. Трактор из Еманжелинска передали в одну из мотострелковых бригад. Такая техника изготовлена по просьбе командира подразделения, она нужна ополченцам для рытья на фронте окопов.

И вот на днях пришел фотоотчет из-за красной ленточки: наш «Уралец» в деле! Несмотря на суровые условия, исправно работает. Роет окопы, спасая жизни и здоровье бойцов. Наши защитники сфотографировали «Уралец» в деле, и вместе с этими фото еще раз передали благодарность и привет в Еманжелинск.

Отметим, предприятие «Трактор» на протяжении всей спецоперации активно участвует в сборе гуманитарной помощи на Донбасс. В феврале этого года, накануне Дня защитника Отечества, именно «Трактор» под руководством директора предприятия Владимира Андрющенко предоставил машину и водителя, когда многотонный груз с гумпомощью глава района Евгений Светлов повез напрямую за красную ленточку. Первыми в кузов большегруза «ушли» и посылки от «Трактор». Это девять печек, которые разработали конструкторы «Трактора» и изготовили для солдат сотрудники предприятия. А также - посылки с продуктами и вещами, собранные дружным и неравнодушным коллективом этого предприятия. За активное участие в сборе помощи для жителей Донбасса и военнослужащих СВО руководитель предприятия Владимир Андрющенко признан лауреатом престижного конкурса «Человек года-2022» в номинации «Милосердие».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |