ВКонтакте

Новости»Общество»Глава района Евгений Светлов встретился с участником спецоперации Григорием

Глава района Евгений Светлов встретился с участником спецоперации Григорием

Оцените материал
(2 голосов)
Глава района Евгений Светлов встретился с участником спецоперации Григорием Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
В субботу, 22 июля, защитник отправится за ленточку и с собой повезет масксети и другие нужные в зоне СВО вещи, переданные неравнодушными жителями района.

Сегодня, 20 июля, глава района Евгений Светлов встретился с военнослужащим-участником специальной военной операции Григорием, прибывшим домой на побывку. Встреча по традиции прошла в главном центре взаимодействия с участниками СВО в Еманжелинском районе – местном отделении партии «Единая Россия».

Григорий был призван в зону СВО по мобилизации в числе первых, 27 сентября 22-го года. Боевое слаживание проходил в Елани. 2 января его отправили на Донбасс.

Сейчас он служит в мотострелковой части на Запорожском направлении.

Домой приехал в краткосрочный отпуск. Уже в субботу, 22-го, - обратно на Донбасс. На самолете до Сочи, а там на такси до своего расположения. Следующий отпуск планируется теперь только в ноябре.

Перед отправкой по уже сложившейся у участников СВО традиции Григорий встретился с главой района. На встречу Григорий пришел с женой Натальей, которая активно занимается волонтерской деятельностью. Встреча, как всегда, началась с крепких мужских рукопожатий. Общались в неформальной теплой обстановке, за чашкой чая. Григорий рассказал про полевой быт, условия прохождения службы, совершенствование боевого опыты, новую отечественную военную технику. Рассказал, как горят хваленые «Леопарды». О земляках-сослуживцах, о высоком боевом настрое на передовой солдат и офицеров, о достаточном снабжении всем необходимым.

Поблагодарил за оказываемую гуманитарную помощь, которая приходит за ленточку от жителей как Еманжелинского района, так и Челябинской области и всей страны. Рассказал, как искренне радуются все письмам детей и весточкам, новостям с малой Родины.

Побывка стала настоящей перезагрузкой.

- Словами не передать, как был рад увидеть жену, детей! - признался Григорий.

В завершение встречи глава муниципалитета вручил Григорию масксети, изготовленные неравнодушными еманжелинцами. На средства жителей района, участвующих в сборе гуманитарной помощи для бойцов СВО, была закуплена прочная маскировочная ткань – такая же, из которой шьют плащ-палатки. На одну сеть уходит до десяти метров ткани. Заготовки для сетей сделали члены районного совета ветеранов и общества инвалидов. А сплели их сотрудники красногорского детсада № 27. Кстати, в этот детский сад ходит дочка Григория! Она, когда папа пришел на побывку, не отходила от него ни на шаг. Камуфляжное защитное покрывало – очень нужная на фронте вещь. Как рассказал Григорий, они накрывают такими сетями и баки с водой, и кухню - от коптеров пакостливых «укропов». Те любят оставить людей без техники, без воды… А масксети в таких случаях очень помогают. А еще маскировочные сети дезориентируют врага, помогают скрыть позиции: окопы, технику, людей. Спасают бойцов от гибели. Обсудили, какая помощь еще нужна. В основном это дополнительные специализированные технические средства. Конкретно в их расположении еще нужны коллиматорные прицелы, доски для строительства блиндажей, зарядные устройства для техники типа тепловизоров. Всем остальным полностью обеспечены. С обмундированием, питанием, вооружением проблем нет, рассказал Григорий.

Также Евгений Светлов передал Григорию и его сослуживцу-земляку шевроны с гербом Еманжелинского района от главы поселка Красногорского Константина Самохвалова, иконки от еманжелинского храма, тактическую одежду, флисовые водолазки и толстовки, изготовленные волонтерами. Ткань на эти нужные вещи и всю необходимую фурнитуру закупило местное отделение партии «Единая Россия».

– Восхищаюсь твоим боевым духом! Успеха на передовой! Береги себя! – обратился глава района к защитнику.

- Настрой боевой! Если не мы, то кто, - ответил Григорий и передал слова благодарности всем землякам за поддержку.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |